Обновленная женская консультация №1 в Севастополе заработала на улице Правды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обновленная женская консультация №1 в Севастополе заработала на улице Правды
            [LINK] => /news/obnovlennaya-zhenskaya-konsultatsiya-1-v-sevastopo-39352/
        )

)

Обновленная женская консультация №1 в Севастополе заработала на улице Правды

20.01.2022, 14:22

Комфортно для пациентов, удобно для врачей. Здание женской консультации №1 на улице Правды включилось в работу после капитального ремонта. Ранее медикам приходилось трудиться в старых стеснённых кабинетах, приспособленных к нуждам здравоохранения в здании на улице Юмашева. Переезд в новые, хорошо отремонтированные помещения заметно улучшил условия работы акушеров-гинекологов. Состояние объекта 20 января оценил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Маленькие кабинеты, отсутствие площадей для оборудования и адаптация имеющихся помещений под нужды врачей – в таких условиях врачам женской консультации №1 приходилось работать 29 лет. Уже в российском правовом поле стало ясно – учреждение просто не сможет пройти лицензирование, если ничего не поменять.

ЭЛЬМИРА БУЛАТОВА, заведующая женской консультацией №1: «Очень долго искали нам здание. Наконец, нашли то, которое подошло нам по размерам. В течение полутора лет сделали капитальный ремонт. Согласовывали с нами, какие должны быть кабинеты, где и что должно быть расположено. 10 января 2022 года мы въехали и начали осуществлять рабочую деятельность в этом здании».

Женская консультация обеспечивает 16 ставок для акушеров-гинекологов, из них в этих стенах трудоустроено 11, ещё 3 медика пока находятся в декретном отпуске. У каждого медика свой кабинет, ранее подобное можно было считать роскошью – в предыдущем здании кабинетов было всего семь, чувствовалась острая нехватка рабочих площадей. Теперь есть возможность построить более удобный график как для персонала, так и для пациенток.

ЭЛЬМИРА БУЛАТОВА, заведующая женской консультацией №1: «Доктора работают в две смены. Мы работаем с 8 утра до 8 вечера. Первая смена с 8 до 14, вторая смена с 14 до 20. Врачи работают чётные-нечётные. Чётные в одну смену – нечётные в другую. Фиксированный график. Поэтому пациентки могут узнать, созвониться и записаться».

Эльмира Булатова говорит – врачам всё же пришлось столкнуться с небольшими недочётами по итогам капитального ремонта, но серьёзных проблем из-за этого не возникло – пожелания врачей оперативно учитывались.

ЭЛЬМИРА БУЛАТОВА, заведующая женской консультацией №1: «Нам их на ходу устраняют. Где-то не работает замок, где-то нет электрической розетки, где-то много электрических розеток. Всё по ходу работы. На сегодняшний день комфортно, удобно, какой холл у нас! Не было у нас такого! Был коридор шириной 1.20м. А здесь какие коридоры! Уложен прекрасный кафель».

Закупать много нового оборудования медикам не пришлось – его учреждению предоставили ещё в первые годы работы в российском правовом поле.

ЭЛЬМИРА БУЛАТОВА, заведующая женской консультацией №1: «Мы получили тогда и кресла новые гинекологические, которые на помпе поднимаются. Мы получили в каждый кабинет кольпоскоп цифровой, получили освещение, мебель. Всё, что нам необходимо».

Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, такой переезд позволил перевести работу женской консультации №1 на совершенно новый качественный уровень.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Удобные коридоры, широкие холлы, всё отремонтировано. 10 января она начала работать. И врачи, и мамочки будущие довольны, это заметно. Это ещё один объект, который появился вместо Юмашева, где было приспособлено помещение. К такому стандарту надо стремиться».

Для каких нужд городом будет использоваться уже бывшее здание женской консультации на улице Юмашева пока не ясно – губернатор отметил, что этот вопрос ещё только предстоит проработать.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-01-20T14:22:00
Обновленная женская консультация №1 в Севастополе заработала на улице Правды
Обновленная женская консультация №1 в Севастополе заработала на улице Правды
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного