Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк» – Независимое телевидение Севастополя
Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
            [LINK] => /news/obnaruzhennye-gruntovye-vody-ne-pomeshayut-rekonstruktsii-balaklavskogo-stadiona-gornyak-9166/
        )

)

Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»

27.11.2018, 15:56

Грунтовые воды, вышедшие на поверхность в ходе ремонта стадиона «Горняк» не помешают работам и не повлияют на конечный результат, - утверждает директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Михаил Демиденко. Чтобы избежать подтопления во время паводковых вод или снеготаяния на высоте три метра от планировочной отметки формируется монолитная железобетонная плита, на которой будет размещено спортивное ядро. Под пространственно-рамной конструкцией поля будет стоянка на 52 места.

МИХАИЛ ДЕМИДЕНКО, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Данное проектное решение прошло государственную экспертизу. Каких-либо проблем с окружающей застройкой, прилегающих жилых зданий эта стройка не создаст».

Стадион «Горняк» планируют сделать многофункциональным спортивным объектом, где будет не только футбольное поле, но и легкоатлетическое ядро, вспомогательные помещения в подтрибунном пространстве. Государственный контракт на реконструкцию стадиона подписан в сентябре 2018 года. Работы закончатся в декабре 2019 года.

2018-11-27T15:56:00
Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
Обнаруженные грунтовые воды не помешают реконструкции балаклавского стадиона «Горняк»
Другие материалы об этом
Председатель КСП Севастополя Юлия Кокарева и омбудсмен Павел Буцай переизбраны на новый срок
04.06.2026, 09:00
Их кандидатуры на ближайшие 5 лет утвердили депутаты местного Законодательного собрания в ходе тайного голосования на заседании 2 июня
В Севастополе проверили качество молочной продукции на рынке «Чайка»
03.06.2026, 18:30
Очередная проверка Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка прошла на ярмарке «Центральная»
Новая дорога между улицей Счастливой и Камышовым шоссе готова на 80%
03.06.2026, 17:48
Сейчас подрядчик завершает укладку нижнего слоя асфальтобетонной смеси, а на следующей неделе приступит к верхнему
На поле спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» началась замена газона
03.06.2026, 16:25
Временно ФК «Севастополь» принимает соперников на стадионе им. 200-летия Севастополя
В нескольких районах Севастополя проводят санитарную очистку лесов
03.06.2026, 16:20
Десять специалистов обследовали территорию и вывезли мешки с битым стеклом, пластиком и бытовым мусором
«Любимый город»: В МКЦ «Бухта Казачья» открылась фотовыставка Юрия Югансона
03.06.2026, 15:57
Экспозиция буквально пронизана теплотой и восхищением Севастополем