Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на жильё – Независимое телевидение Севастополя
Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на жильё
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на жильё
            [LINK] => /news/obmanutye-payshchiki-zhsk-korabel-stali-na-shag-bl-47391/
        )

)

Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на жильё

14.08.2023, 13:28

Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на купленные много лет назад квартиры. Арбитражный суд Севастополя признал их право собственности на три земельных участках – под проблемным многоквартирным домом на ул. Артдивизионовская, 4, 6, 8. Ранее данные земельные участки находились в частной собственности физического лица. Теперь 87 граждан, которые некогда вложили средства в строящийся объект, смогут законным образом получить документы на положенные им квартиры. Как сообщает пресс-служба губернатора, в судебном процессе участвовали представители городского Правительства.

Напомним, 5-этажный дом на 120 квартир ЖСК «Корабел» был построен на участке для ИЖС в 2015 году. С тех пор пятиэтажка является проблемным объектом Севастополя, так как из-за недобросовестного застройщика её не могут ввести в эксплуатацию. У жильцов нет газа и отопления, а вода поступает по трубам, принадлежащим частному лицу. В середине ноября прошлого года на заседании комиссии по проблемным домам стало известно, что в отношении теперь уже бывшего собственника земли, который является застройщиком, возбуждено уголовное дело.


2023-08-14T13:28:00
Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на жильё
Обманутые пайщики ЖСК «Корабел» стали на шаг ближе к получению документов на жильё
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее