Обеспечение жильём вдовы военнослужащего и проверка УК – работа Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Обеспечение жильём вдовы военнослужащего и проверка УК – работа Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/obespechenie-zhilyem-vdovy-voennosluzhashchego-i-p-40452/
        )

)

Обеспечение жильём вдовы военнослужащего и проверка УК – работа Прокуратуры за неделю

26.03.2022, 11:28

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 21 по 25 марта, сотрудники надзорного ведомства провели 42 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие 391 судебном заседании по головным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 440 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратура Севастополя в судебном порядке добилась защиты прав на жильё семьи умершего воина-интернационалиста. Было установлено, что женщина и двое совершеннолетних детей, как семья погибшего военнослужащего, стояли на учёте по обеспечению жильём. Однако до настоящего времени квадратные метры не были предоставлены.

Напомним, в 2014 году экс-губернатор Сергей Меняйло выдал сертификаты на покупку квартир воинам-интернационалистам, детям-сиротам, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В 2015 году чиновник был отправлен Президентом России в отставку, а подаренную льготникам жилплощадь в домах компаний «Гранд Инвест» и «Интерстрой» перепродали.

ЮЛИЯ КОЛБИНА, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе: «Прокуратура города по обращению и сведениям, опубликованным в средствах массовой информации, провела проверку соблюдения жилищных прав местной жительницы. В средствах массовой информации сообщалось, что ей был вручен сертификат на квартиру, однако фактически она жильем не обеспечена. Прокурорской проверкой установлено, что муж заявительницы являлся воином-интернационалистом, инвалидом войны 1 группы».

Прокуратура Севастополя через суд добилась жилья для жены воина-интернационалиста, обманутой застройщиком. Департамент капитального строительства города обязан бесплатно предоставить женщине и её детям благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Прокуратура Балаклавского района по обращению местных жителей проверила ООО «Управляющая компания Балаклавского района».  Было установлено, что предприятие не выполняет взятые на себя обязательства по уборке и ремонту многоквартирного дома. Так, в доме №2 по ул. Квартальный проезд выявили повреждения стен фасада и цоколя, частичное отсутствие облицовочной плитки и козырьков, замусоренные ливнёвки.

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСОВА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Прокуратура района в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО «УК Балаклавского района» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Рассмотрев материалы дела, мировой судья судебного участка №1 Балаклавского судебного района привлек виновное должностное лицо к административной ответственности.

Кроме того, руководителю управляющей компании прокуратурой района внесено представление. Нарушения, выявленные прокурорской проверкой, устранены.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила восемь информационных ресурсов о незаконной торговле редкими животных. Установлено, что на веб-сайтах предлагается приобрести животных, занесенных в Красную книгу России или находящихся под угрозой исчезновения.

ДМИТРИЙ РЕЙХ, севастопольский межрайонный природоохранный прокурор: «По результатам проверки природоохранным прокурором в Балаклавский районный суд Севастополя направлено исковое заявление о признании информации о продаже животных запрещенной к распространению и ограничении доступа к ней. Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен. Решение суда обращено к немедленному исполнению».


2022-03-26T11:28:00
Обеспечение жильём вдовы военнослужащего и проверка УК – работа Прокуратуры за неделю
Обеспечение жильём вдовы военнослужащего и проверка УК – работа Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате