Объекты внимания спикера Алтабаевой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Объекты внимания спикера Алтабаевой
            [LINK] => /news/obekty-vnimaniya-spikera-altabaevoy-11126/
        )

)

Объекты внимания спикера Алтабаевой

27.12.2018, 15:25

Чем живёт севастопольский Центр помощи детям-инвалидам, и как после реконструкции преобразился сквер Блюхера. Ответы на эти вопросы в ходе плановой работы на округе получила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. 27 декабря она побывала в Гагаринском районе, где не только пообщалась с избирателями, но и вручила новогодние подарки маленьким севастопольцам, которые учатся радоваться жизни, не смотря на свой недуг. 

В стенах севастопольского Центра помощи детям-инвалидам ребята чувствуют себя как дома. Здесь их всегда ждут чуткие и заботливые педагоги, которые не только помогают деткам выполнять физические упражнения, но и постоянно оказывают психологическую поддержку. Директор центра, Инна Мякенко, рассказывает – сотрудники делают всё возможное для того, чтобы малыши и подростки могли начать реабилитацию и, хотя бы ненадолго забыть про трудности, с которыми им приходится жить.

ИННА МЯКЕНКО, директор Севастопольского Центра помощи детям-инвалидам: «Это дети, которые очень тонко чувствуют природу, очень тонко чувствуют всё окружающее. Это дети, которые требуют особой заботы».

Для оказания такой заботы есть всё необходимое. Кроме современных тренажёров, в Центре не так давно появилась соляная комната, она же гала-кабинет. Там все поверхности выложены специальными соляными блоками, благодаря чему в помещении создаётся максимально благоприятный для человека уровень влажности, давления и температуры. Во время процедур, в кабинете распыляется специальный соляной раствор, который содержит в себе йод, магний, калий с натрием и другие полезные для организма элементы. Средства, которые Центр получал из государственных субсидий, шли, в том числе, на организацию экскурсий и праздников. Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева поздравила детей с наступающим Новым годом. Каждому из ребят вручили сладкий подарок. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Работа, которую здесь проводят, заслуживает всяческого уважения и преклонения. Психологи, врачи, которые правят деткам физические недостатки, которые у них есть. Главные организаторы этого дела – большие энтузиасты. Все дети приходят сюда бесплатно. Такая возможность очень важна».

После занятий эти дети со своими родителями теперь могут спокойно и с комфортом отдохнуть в сквере имени Блюхера, где совсем недавно завершилась масштабная реконструкция. По мнению Екатерины Алтабаевой, Законодательное собрание Севастополя вместе с Правительством города смогли вдохнуть в это место вторую жизнь.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я помню этот сквер в 2014 году. Он был совершенно заброшенным, неухоженным, грязным местом. Здесь, в основном, гуляли не дети, а алкоголики. На оставшихся, выживших скамейках сидели. А сейчас мы видим посаженные розы и кустарники».

Вот так выглядел сквер три года назад. Разрушенные скамейки, ржавые качели и заброшенные ларьки. Вопрос о необходимости реконструкции сквера Екатерина Алтабаева поднимала ещё тогда. Спустя три года, добиться преображения сквера Блюхера всё же удалось. Теперь, это современное общественное пространство, предназначенное для прогулок и семейного отдыха. Местные жители высказали председателю парламента свои предложения о дальнейшем благоустройстве сквера. Екатерина Алтабаева пообещала передать их в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-12-27T15:25:00
Объекты внимания спикера Алтабаевой
Объекты внимания спикера Алтабаевой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане