Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер – Независимое телевидение Севастополя
Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер
            [LINK] => /news/obedinennaya-sudostroitelnaya-korporatsiya-planiruet-sozdat-v-krymu-sudostroitelnyy-klaster-3571/
        )

)

Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер

30.05.2016, 20:16

Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер. Об этом рассказал вице-президент по техническому развитию корпорации Дмитрий Юрьевич Колодяжный.

ДМИТРИЙ КОЛОДЯЖНЫЙ, вице-президент по техническому развитию АО «Объединенная судостроительная корпорация»:
«Мы планируем здесь развивать конструкторскую мысль. В этом процессе будут участвовать специалисты КБ «Коралл», «Судокомпозита» в Феодосии и профильный ВУЗ соответствующий и производство, которое будет развиваться на севастопольском заводе. Композитные вещи будут развиваться на «Судокомпозите» в Феодосии»

По словам Дмитрия Колодяжного, корпорация расценивает Севастопольский государственный университет как профильный вуз для исследовательских работ и подготовки кадров. В работе кластера будет участвовать специализированная кафедра по судостроению, которую планируют создать в Севастопольском государственном университете в этом году. На предприятиях, которые войдут в кластер, установят цифровые технологии и внедрят технологию «сборка точно в размер».

ДМИТРИЙ КОЛОДЯЖНЫЙ, вице-президент по техническому развитию АО «Объединенная судостроительная корпорация»:
«Помимо созданий готовых объектов здесь в Крыму мы рассматриваем данные производственные предприятия для создания отдельных блоков и компонентов корабей и судов, которые должны по готовности и приходу на другие корпорации четко вставать на места и собираться действительно точно в размер. Поэтому внедрение здесь проекта судометрика направлено именно на это»

Дмитрий Колодяжный отметил, что первые шаги по модернизации предприятий кластера начнутся уже в этом году.

 

2016-05-30T20:16:00
Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер
Объединенная судостроительная корпорация планирует создать в Крыму судостроительный кластер
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой