О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента – Независимое телевидение Севастополя
О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента
            [LINK] => /news/o-puteshestviyakh-po-rossii-spisanii-nalogov-i-rasselenii-zhilya-govorili-na-soveshchanii-u-preziden-1493/
        )

)

О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента

17.01.2018, 20:42

О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента. 16 января Владимир Путин провел первое в этом году совещание с членами Правительства, сообщает пресс-служба Кремля. В начале совещания Президент отметил рост объемов перевозок авиационным и железнодорожным транспортом и предоставил слово министру транспорта Масиму Соколову.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России: «Посмотрел на справки, которые предоставило Министерство транспорта, и вижу, что объем перевозок увеличился в предыдущее время. Причем, и на авиационном транспорте, и на железнодорожном. На авиационном на 12%, на железнодорожном – 7 %».

Министр транспорта Масим Соколов сообщил, что, по традиции, наибольший интерес пассажиров в праздники вызвали именно авиаперевозки – и это несмотря на сложные погодные условия. Всего было перевезено четыре с половиной миллиона пассажиров, причем московским авиаузлом воспользовались свыше трех миллионов человек. Рекордсменом стал аэропорт Внуково, который нарастил объем перевозок более чем на четверть. Среди региональных аэропортов лидерами стали Пулково, Сочи, Симферополь и Краснодар.

Говорили и о списании долгов по налогам для индивидуальных предпринимателей, ветеранов, инвалидов, пенсионеров. В первую очередь – это списание просроченной налоговой задолженности гражданам и индивидуальным предпринимателям. Вторая задача — это освобождение от земельного налога шести соток для отдельных категорий граждан: инвалидов, ветеранов войны, героев и других. Всего для более чем 20 миллионов человек.

АНТОН СИЛУАНОВ, министр финансов Российской Федерации: «Что касается освобождения от отдельного налога отдельных категорий граждан в рамках размера 6 соток. Хочу сказать, что эта норма действует с 1 января 2017 года, то есть тем отдельным категориям граждан в текущем году уже не нужно будет платить налог за предыдущий год, именно такую норму предусматривает закон».

Кроме того, на совещании обсудили и первые итоги программы по расселению аварийного жилья. Всего за пять лет действия программы в новые квартиры по всей стране переехали почти 700 тысяч человек, то есть абсолютное большинство тех, кого включили в первоначальные списки расселения аварийного жилья.

 

2018-01-17T20:42:00
О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента
О путешествиях по России, списании налогов и расселении жилья говорили на совещании у Президента
Другие материалы об этом
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами