О предназначении и месте в обществе школьникам рассказали на «Разговорах о важном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => О предназначении и месте в обществе школьникам рассказали на «Разговорах о важном»
            [LINK] => /news/o-prednaznachenii-i-meste-v-obshchestve-shkolnikam-49915/
        )

)

О предназначении и месте в обществе школьникам рассказали на «Разговорах о важном»

04.03.2024, 14:48

На очередных занятиях цикла «Разговоры о важном» школьники рассуждали над тем, как найти своё место в обществе. Ребята высказывали мысли о предназначении в жизни, делились планами на будущее. Особенно актуален этот вопрос для выпускных одиннадцатых классов.

Уже в школе человек задаётся вопросом, как найти своё место в обществе. В эпоху постоянного прогресса, появления новых профессий и расширения возможностей выбор будущего становится всё сложнее. Поэтому важно как можно раньше подготовить ребят к пониманию того, кем они хотят стать во взрослой жизни. Тому, как найти своё место в обществе, посвятили традиционные «Разговоры о важном» в севастопольских школах.

СОФЬЯ КОСМУН, студентка филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Мы говорили с детьми о том, какие качества нужны человеку для того, чтобы найти своё место, и смотрели фильм про их сверстника, мальчика Олега, который стал предпринимателем в 12 лет. Отклик со стороны детей был. Им очень понравился фильм. Когда мы начали разговор, они еще, может потому что они меня не знают, впервые видят, им было сложно как-то сказать, прийти к какой-то мысли. Но когда они увидели ребёнка с такими же ценностями как у них, с такими же проблемами как у них, они смогли поразмышлять на эту тему».

По словам самих учащихся, «Разговоры о важном» важны для патриотического воспитания. На таких уроках действительно можно получить ответ на многие жизненные вопросы.

АРТЁМ ШЕВЧЕНКО, ученик 11-Б класса гимназии №7 им. В. Великого: «Я считаю, что «Разговоры о важном» - это очень важно для каждого школьника, чтобы развивать в нём какие-то патриотические наклонности, чтобы ребёнок знал, ради чего он учится и что он должен дальше делать для своей страны»

Для 11-х классов тема поиска места в обществе особенно актуальна. Ребята стоят на пороге взрослой жизни – всего через несколько месяцев они выпустятся из школы.

АРТЁМ ШЕВЧЕНКО, ученик 11-Б класса гимназии №7 им. В. Великого: «Я хочу поступить обязательно на бюджет – это важное условие. Поступать я хочу в Краснодар на нефтяное дело. Зарабатывать деньги, помогать родителям, сестре – нужно сестру ещё воспитать, семья, дети. Мне с этим выбором помогли мои родители, потому что для каждого школьника, студента это очень важный этап в жизни, и самому определиться в таком юном возрасте достаточно сложно, поэтому я считаю, что кто-то должен помогать».

В гимназии №7 имени Виктора Великого многие выпускники определились, куда пойдут дальше. Есть и те, кто уже реализовывает свой потенциал. Так, одиннадцатиклассник Артём Михайлов разработал туристический путеводитель по нашему городу.

АРТЁМ МИХАЙЛОВ, ученик 11-Б класса гимназии №7 им. В. Великого: «Мой проект был о создании сайта и веб-приложения для поиска мест и достопримечательностей в нашем городе Севастополе. Он разработан специально для туристов и гостей города, чтобы они смогли найти подходящее место для отдыха. Я уже определился с направлением, в котором хочу двигаться дальше – это IT и разработка сайтов».

На этом парень не останавливается. Сейчас в приложении больше 20 мест, их может добавить любой пользователь. Также Артём Михайлов планирует сделать подобные сайты для других городов Крыма – Симферополя, Ялты и Керчи.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2024-03-04T14:48:00
О предназначении и месте в обществе школьникам рассказали на «Разговорах о важном»
О предназначении и месте в обществе школьникам рассказали на «Разговорах о важном»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля