Нужно занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие – Горелов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нужно занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие – Горелов
            [LINK] => /news/nuzhno-zanimat-nastupatelnuyu-pozitsiyu-ili-uprazd-40705/
        )

)

Нужно занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие – Горелов

12.04.2022, 19:50
Нужно занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие – Горелов

Занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие. Такие советы дал депутат Законодательного собрания города Вячеслав Горелов начальнику Управления охраны объектов культурного наследия Ирине Масликовой, которая во время отчёта перед парламентариями выразила безучастность в решении некоторых вопросов, волнующих севастопольцев. Так, чиновница не ответила, что сделало Севнаследие, чтобы предотвратить появление торгового центра у штаба Черноморского флота – в историческом сердце города-героя.

ИРИНА МАСЛИКОВА, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя: «Мной не была рассмотрена документация. Я не знаю, кто заказчик, кто застройщик, помимо тех публикаций, которые были в СМИ. Готова предупредить, рассказать по мере поступления и возникновения этого объекта на нашем фронте».

Вячеслав Горелов призвал главу Севнаследия «выходить из обороны» и предпринимать реальные действия в защиту исторических объектов.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Насколько мне известно, на этой неделе должен быть заключён договор аренды этого земельного участка. Потом всё! Напишите письма: мы предупреждаем о том, что возведение такого объекта чудовищного будет нарушать предмет охраны, девять пунктов дальше (я могу Вам их перечислить). Нельзя побеждать, когда находишься в обороне всё время. Если дело будет так дальше продолжаться, мне кажется, что можно будет говорить об упразднении Севнаследия как такого, потому что мы не можем заниматься самообманом. Горожане и депутаты ожидают каких-то реальных действий в защиту тех объектов, которые у нас есть. Всё-таки надо как-то стараться наступательную позицию занимать. У нас уникальный город. Он достоин того, чтобы сохранялось то наследие, которое мы сберегли, сберегли наши отцы, деды и прадеды».

2022-04-12T19:50:00
Нужно занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие – Горелов
Нужно занимать наступательную позицию или упразднять Севнаследие – Горелов
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта