Новый вице-губернатор Михаил Сылка знакомится с состоянием системы здравоохранения Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Новый вице-губернатор Михаил Сылка знакомится с состоянием системы здравоохранения Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый вице-губернатор Михаил Сылка знакомится с состоянием системы здравоохранения Севастополя
            [LINK] => /news/novyy-vitse-gubernator-mikhail-sylka-znakomitsya-s-56731/
        )

)

Новый вице-губернатор Михаил Сылка знакомится с состоянием системы здравоохранения Севастополя

13.11.2025, 14:08

Недавно назначенный в качестве исполняющего обязанности на должность вице-губернатора Севастополя Михаил Сылка, курирующий сферу здравоохранения и социальной защиты населения, посетил Городскую больницу №1 имени Пирогова. Вместе с главным врачом учреждения Андреем Коситченковым они осмотрели все корпуса и пообщались с руководителями отделений.

МИХАИЛ СЫЛКА, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Были в готовом корпусе урологическом отделении, где тоже уже в этом году будем туда переводить больных, которые находятся в не очень комфортных условиях, потому что сейчас прошли, тоже посмотрели. Будем, наверное, принимать решение, конечно, с Департаментом здравоохранения, чтобы вот эти койки часть отдать именно травматологическому отделению. Потому что сейчас вы тоже видели, что не хватает коек, и есть пациенты, которые у нас находятся в коридорах».

В ходе встречи Михаил Сылка обсудил с главврачом 1-й горбольницы проблему нехватки узких специалистов.

МИХАИЛ СЫЛКА, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Основная задача укомплектовать узкими специалистами, разработать нам те условия привлекательности, которые будут оставаться у нас здесь в Севастополе. С этим согласен и Михаил Владимирович, мы разговаривали. От нас он ждёт именно предложений, что нужно сделать, чтобы на самом деле узкие специалисты оставались у нас в Севастополе, и мы с других регионов могли привлечь хороших специалистов в той или иной части.

Ранее Михаил Сылка посетил Городскую больницу №4, где поднял вопрос о дефиците мест в палатах и необходимости их увеличения. Чиновник проконтролировал ход капитального ремонта корпусов, по итогам визита подрядчику были даны замечания и сроки для устранения недостатков.

2025-11-13T14:08:00
Новый вице-губернатор Михаил Сылка знакомится с состоянием системы здравоохранения Севастополя
Новый вице-губернатор Михаил Сылка знакомится с состоянием системы здравоохранения Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь
«Чудеса в рабочем порядке»: В Севастополе представили фильм, в котором показан путь к полному возрождению через веру
19.06.2026, 17:24
Главный герой – боец смешанных единоборств проходит через боль и отчаяние и обретает веру, которая поднимает с колен
Пляж «Солнечный» – популярное место отдыха у севастопольцев и туристов
19.06.2026, 14:40
С 15 июня в Севастополе официально открыт очередной купальный сезон
Директор Центра «Без барьеров»: «Счастье – видеть, когда человек становится на ноги»
19.06.2026, 09:02
Центр протезирования и ортопедии «Без барьеров» 12 лет помогает севастопольцам с инвалидностью