Новый тренер сборной Севастополя по велоспорту готовит будущих олимпийцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый тренер сборной Севастополя по велоспорту готовит будущих олимпийцев
            [LINK] => /news/novyy-trener-sbornoy-sevastopolya-po-velosportu-go-36597/
        )

)

Новый тренер сборной Севастополя по велоспорту готовит будущих олимпийцев

14.08.2021, 16:19

Новый главный тренер сборной нашего города по велосипедному спорту Вячеслав Цыбезов готовит севастопольских виртуозов BMX-фристайла к победам на соревнованиях всероссийского уровня. Наставник делает упор на воспитание чемпионов с раннего детства, ведь важны не только физические данные, но и крепкий дух.

В 3,5 года дети ещё не всегда уверенно стоят на ногах. Но совсем маленький Элик старательно выполняет трюки на уровне своих старших товарищей по команде. Обычно в секцию велосипедного спорта набирают детей от 8 до 11 лет. Но с ребятами, проявившими особые способности, тренер начинает заниматься раньше. И каждый из них знает, что настоящие чемпионы рождаются в упорных тренировках и устойчивом желании победить. Пример своим друзьям показывает капитан команды Мирон.

МИРОН ИГНАТЬЕВ, капитан команды секции велоспорта BMX Центра социальных и спортивных программ Севастополя: «Мне всё нравится. Мне нравится ездить, катать, бороться, контактировать с друзьями локтями. Хочу всегда выигрывать первое место или второе. В Саранске попробую выиграть второе, третье или первое место. У меня такой настрой на первое место».

Юных чемпионов воспитывают в секции велосипедного спорта, которая открылась в Севастопольском Центре социальных и спортивных программ более двух лет назад. Пока у шестилетних велосипедистов маленькие победы на каждой тренировке – побороть боязнь прыжков через трамплин, освоить несложные трюки. Каждый из них стремится воспитать в себе несгибаемого чемпиона. А помогает им в этом опытный тренер – мастер спорта России по велосипедному спорту BMX, многократный победитель Первенств и Чемпионатов нашей страны, а также международных соревнований – Вячеслав Цыбезов.

ВЯЧЕСЛАВ ЦЫБЕЗОВ, главный тренер сборной Севастополя по велосипедному спорту: «Самое главное – привить детям с раннего возраста любовь и желание к тренировкам, чтобы они не опаздывали, с радостью шли на занятия. У нас есть поощрительные меры: после каждой тренировки я вручаю детям пряники – кто был лучший на тренировке, и кто был самый вежливый и культурный по отношению друг к другу».

Вячеслав Цыбезов стал главным тренером сборной Севастополя по велосипедному спорту в начале этого августа. Месяцем ранее спортсмен возглавил городскую Федерацию велосипедного спорта. Параллельно с тренерской работой Вячеслав расписывает программу занятий и план работы на новый олимпийский цикл. Сборная Севастополя по велосипедному спорту давно сформирована из взрослых атлетов, но уже вполне уверенно к ним приближаются юные воспитанники секции велосипедного спорта BMX Центра социальных и спортивных программ.

ВЯЧЕСЛАВ ЦЫБЕЗОВ, главный тренер сборной Севастополя по велосипедному спорту: «Не только точные науки и технологии идут вперёд. Сейчас даже дети юного возраста – 3,4 года – приходят заниматься. Начинаешь с ним общаться и понимаешь, что ты ставишь ему задачи по возрасту 6-7 лет, а он тебе так понимающе отвечает. А когда вспоминаешь, что ему всего 3,5-4 года, удивляешься. Дети сейчас развиваются, на мой взгляд, последние несколько лет гораздо быстрее, чем это было раньше».

Ближайшее знаковое событие в мире велосипедного спорта Севастополя пройдёт 21 августа –первенство города для отбора на всероссийские соревнования, которые состоятся в начале сентября в Казани. Но главная цель нового тренера сборной Севастополя – представить наших велосипедистов на мировом уровне. В этом году впервые были разыграны медали в BMX-фристайле на Олимпийских играх. А пока севастопольские спортсмены-малыши крохотными шагами идут к небольшим победам, которые станут трамплином к великим свершениям.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2021-08-14T16:19:00
Новый тренер сборной Севастополя по велоспорту готовит будущих олимпийцев
Новый тренер сборной Севастополя по велоспорту готовит будущих олимпийцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»