Новый стадион в Инкермане назовут именем футбольного тренера Николая Власова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый стадион в Инкермане назовут именем футбольного тренера Николая Власова
            [LINK] => /news/novyy-stadion-v-inkermane-nazovut-imenem-futbolnog-38389/
        )

)

Новый стадион в Инкермане назовут именем футбольного тренера Николая Власова

23.11.2021, 18:35

Новый футбольный стадион в Инкермане готов к вводу в эксплуатацию. Накануне, 22 ноября, в Правительстве анонсировали скорое открытие объекта – положительное заключение экспертизы получено. Во вторник состояние поля и окружающей инфраструктуры проверил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Просторные душевые и раздевалки, современная сантехника и большое (пусть и не полноразмерное) футбольное поле со свежей разметкой. Таким предстал долгожданный стадион в Инкермане. Готов ли действительно он принимать первые матчи, губернатор решил убедиться лично и осмотрел всю территорию в округе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Остались незначительные доделки. Подрядчик должен фактически просто порядок навести, понятно, что уже несколько раз отмыли стадион. Но тем не менее нужно навести марафет. А так, объект готов. На прошлой неделе получили документ по завершению объекта строительства. Вчера уже был выдан акт ввода в эксплуатацию. Сейчас осталось зарегистрировать в собственность, Севреестре на спортивную школу и передать уже в эксплуатирующую организацию. Пока это будет 8-я спортивная школа».

Но это – временно. Власти приняли решение создать в Инкермане отдельную спортивную школу. Такое решение вызвано развитием объектов физической культуры в этом районе города и близлежащих сёл.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «№10, отдельная спортивная школа, в которую войдёт этот стадион футбольный, гребная база «Чайка» и бассейн, который тоже строится в Инкермане. Три таких новых социальных объекта, которые мы делаем по Федеральной целевой программе. Бассейн и гребная база будут построены в следующем году, завершено строительство. И будет полноценная спортивная инкерманская школа».

На сегодняшний день в Инкермане уже есть группа детей из 30 человек, которые пока занимаются футболом вот на этом маленьком поле. Появлением нового стадиона позволит вдвое увеличить набор желающих.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «У нас уже достаточно большое количество детей, дети занимаются здесь на существующей инфраструктуре. То поле, которое в 2018 году было смонтировано здесь в рамках благоустройства и то поле, которое здесь было до начала строительно-монтажных работ было уже загружено уже детьми. Сейчас отделение продолжит функционировать уже на обновлённой инфраструктуре».

Новому стадиону в ближайшем будущем планируют присвоить имя известного наставника из Инкермана Николая Власова. Сейчас его сын Дмитрий продолжает дело отца и тренирует местных ребят.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Муниципалитет предложил (сейчас обсуждается ещё формат наименования) присвоить звание футболиста, который здесь тренировал команду «Рубин». Эта команда была командой завода Инкерманского. Сейчас мы это обсуждаем, надеюсь решение какое-то примем. Мы не возражаем, если стадиону присвоят имя нашего севастопольского тренера».

Стоит напомнить: в начале этого года появились сведения, что по наполовину построенному футбольному полю, которое является объектом Федеральной целевой программы развития полуострова, могли проложить ветку железной дороги в обход Свято-Климентовского монастыря. Тем самым городу пришлось бы отказаться от уже частично готового стадиона, а средства оказались бы потрачены впустую. Кроме того, в предложенном варианте трасса затрагивала также объекты культурного наследия, расположенные в скалах поблизости, и ряд частных домовладений. После возмущения жителей Инкермана лишь в апреле губернатор Михаил Развожаев сообщил о решении перепроектировать новые железнодорожные пути и спасти футбольный стадион.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-11-23T18:35:00
Новый стадион в Инкермане назовут именем футбольного тренера Николая Власова
Новый стадион в Инкермане назовут именем футбольного тренера Николая Власова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок