Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города – Независимое телевидение Севастополя
Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
            [LINK] => /news/novyy-rukovoditel-sevastopolya-vstretilsya-s-zakonodatelnym-sobraniem-goroda-7539/
        )

)

Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города

02.08.2016, 18:48

«Противоречий нет»: депутаты Законодательного собрания города обсудили проблемы Севастополя с временно исполняющим обязанности Губернатора Дмитрием Владимировичем Овсянниковым. Первая встреча нового руководителя с парламентариями прошла 2 августа.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Самые острые проблемы сегодня озвучивались. Это, прежде всего, состояние городского хозяйства, коммунального хозяйства, наведение порядка в городе, это то, что наиболее близко севастопольцам. Я высказал те основные ожидания и посылы, по которым я хотел бы работать с Законодательным собранием. Это, прежде всего, формирование структуры Правительства, формирование команды на местах в Правительстве города Севастополя и проработка программы развития города. Наша ситуация связана с тем, что мы должны просто определить приоритеты, и не находясь в дефиците средств федерального бюджета, поиска этих средств, начинать реализовывать эти проекты»

Дмитрий Овсянников отметил, что это можно сделать путем переработки существующих программ развития города, а можно – путем личного прямого общения с каждым депутатом. Такие встречи новый руководитель намерен провести в течение августа.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Главное, мне кажется, то, что каждый из депутатов Законодательного собрания в ближайшее время сможет встретиться с Дмитрием Владимировичем, об этом достигнута договоренность. Безусловно, у нас острые проблемы – это формирование бюджета Севастополя, это судьба земель Севастополя, это развитие жилищно-коммунального хозяйства, о чем говорили депутаты. Перечень вопросов для нас всех очевиден. Главное, чтобы мы двинулись по пути решения этих вопросов на благо Севастополя и севастопольцев»

Отвечая на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе государственных унитарных предприятий, доказавших свою неэффективность, Дмитрий Овсянников отметил, что этот вопрос подлежит обсуждению и экономическим расчетам.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Дальше, безусловно, вместе с Законодательным собранием, определять судьбу их, прогнозный ряд приватизации – либо они остаются у города Севастополя, потому что они связаны непосредственно с исполнением его функций. Если это коммерческая основа, если это приведет к росту предпринимательской активности, то, безусловно, это нужно отдавать, потому что у нас не так много сфер, которые дают возможность людям зарабатывать. Промышленность занимает 6%, здравоохранение, социальные вещи, туризм и услуги, торговля занимают больше 50%. Формирование рынка предпринимательского в этом плане более целесообразно»

Дмитрий Овсянников отметил, что структура Правительства Севастополя подлежит изменению, а количество Департаментов будет сокращено. Он подчеркнул, что даже позиции директоров Департаментов будут обсуждаться с Законодательным собранием. Свое видение развития города временно исполняющий обязанности Губернатора пообещал изложить уже в сентябре на первом заседании осенней сессии Законодательного собрания Севастополя.

2016-08-02T18:48:00
Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
Другие материалы об этом
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим