Новый реалити-проект объединил в Крыму молодых российских клипмейкеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый реалити-проект объединил в Крыму молодых российских клипмейкеров
            [LINK] => /news/novyy-realiti-proekt-obedinil-v-krymu-molodykh-ros-42461/
        )

)

Новый реалити-проект объединил в Крыму молодых российских клипмейкеров

13.08.2022, 13:07

В Крыму и Севастополе реализуют реалити-проект «Клипмейкеры на колёсах». В нём принимают участие 15 молодых мастеров по созданию видеоклипов из разных регионов России. В проекте, который воплощается в жизнь благодаря гранту Института развития интернета и организаторам фестиваля «Таврида-арт», также задействованы начинающие актёры и музыканты.

В течение месяца молодые дарования, отобранные для участия в проекте, колесят по самым живописным местам Крыма на автобусе киноконцерна «Мосфильм». Их главная задача – проявив максимум творческой фантазии, за короткое время отснять и смонтировать видеоклип на современное музыкальное произведение, также созданное в рекордно сжатые сроки.

ИЛЬЯ ВЕРИН, генеральный директор и автор реалити-проекта «Клипмейкеры на колёсах»: «Это эксперимент, который заключается в том, что можно взять талантливых ребят, талантливых людей, посадить их на короткий промежуток времени в одно помещение, в одно пространство, и совершенно разные люди создадут песню, напишут текст, создадут актуальный трек и снимут на это видеоклип. Всего-навсего им нужно для этого три дня».

Широко распространено мнение, что создание клипа – запредельно дорогое удовольствие. Авторы проекта пытаются его опровергнуть. По их убеждению, используя любого рода технику, включая дроны, плёночные камеры и даже качественные смартфоны, можно создать достойное видео на профессиональном уровне. Эта идея – одна из главных составляющих творческого эксперимента под названием «Клипмейкеры на колёсах».

ИГОРЬ ВЕРЁВКИН, участник реалити-проекта «Клипмейкеры на колёсах»: «У нас клип снимается исключительно с дрона. У нас нет ручных камер, нет ничего, кроме дрона. Поэтому посмотрим, что получится на монтаже. Но пока материал, что я смотрел, мне понравился».

В Севастополе одним из мест для проведения съёмок был выбран мыс Фиолент. До этого участники реалити-проекта успели побывать в Ялте, Алуште, Коктебеле, Судаке. Молодые актёры, выступающие в качестве героев видеороликов, признаются, что режиссёрские задумки порой воплощались нелегко, заставляя справляться с внутренними страхами, которые казались непреодолимыми. 

ИЛЬЯ ЕВСЮКОВ, участник реалити-проекта «Клипмейкеры на колёсах», резидент арт-кластера «Таврида»: «Такое ощущение, что все локации специально подбирали против меня, поскольку я боюсь ещё также высоты и боюсь воды. Что вы думаете? Первая локация была, когда я прыгал с высокой скалы в воду. Это что-то было непередаваемое. Непередаваемые эмоции, конечно же. И я этот прыжок однозначно запомнил на всю жизнь».

Результаты реалити-проекта «Клипмейкеры на колёсах» будут представлены широкой публике 15 августа на территории арт-кластера «Таврида-арт».

ИЛЬЯ ВЕРИН, генеральный директор и автор реалити-проекта «Клипмейкеры на колёсах»: «Они на фестивале представят свои песни, они выйдут на большую сцену, они представят тот результат, которого им удалось достичь за эти три недели. И это в данном случае тоже хорошо для них, потому что вчера они приехали ещё детьми на «Тавриду», сегодня они уже профессионалы».

Работа по продвижению команды лучших клипмейкеров проекта будет продолжаться, а увидеть и оценить материалы, созданные его участниками, любой желающий сможет в скором будущем на просторах интернета.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, Александр Устич, «Севинформбюро»

2022-08-13T13:07:00
Новый реалити-проект объединил в Крыму молодых российских клипмейкеров
Новый реалити-проект объединил в Крыму молодых российских клипмейкеров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы