Новый прибор «Дорожный пристав» используют на дорогах Севастополя. Всего за несколько часов работы выявлено более 30 должников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый прибор «Дорожный пристав» используют на дорогах Севастополя. Всего за несколько часов работы выявлено более 30 должников
            [LINK] => /news/novyy-pribor-dorozhnyy-pristav-ispolzuyut-na-dorogakh-sevastopolya-vsego-za-neskolko-chasov-raboty-v-3311/
        )

)

Новый прибор «Дорожный пристав» используют на дорогах Севастополя. Всего за несколько часов работы выявлено более 30 должников

21.08.2018, 15:14

Скрыться от уплаты долгов теперь будет практически невозможно. На дорогах города работает новый аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Всего за несколько часов работы инспекторы вручили более 30 повесток должникам и оформили 2 акта описи автомобиля. Рейд прошёл в рамках всероссийской акции накануне Дня знаний.

Новый аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» активно используется во многих регионах России. Он помогает моментально опознать должника среди водителей автомобилей и показывает сумму, которую с него необходимо взыскать.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – главный судебный пристав Севастополя: «Из потока видеокамера проверяет и сканирует номерные знаки транспортного средства, сличает с базой данных судебных приставов, которая находится возле компьютера, дает информацию работникам ГИБДД и останавливается транспортное средство, которое определенно в потоке, что оно является должником».

Неуплаченные алименты или штрафы Госавтоинспекции, долги за коммунальные услуги, кредит – любая задолженность в пользу государства, независимо от суммы, занесена в общую базу данных. Всего в Севастополе – около 30 тысяч должников, отметил Юрий Чудновец. 

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – главный судебный пристав Севастополя: «Если мелкое, то ему выписывается повестка, чтобы он прибыл в службу судебных приставов. Если будет более крупная задолженность и соразмерна стоимости автомобиля, то может быть произведен арест и изъятие транспортного средства».

В июле 2018 года предприятие «Севтеплоэнерго» закупило аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», чтобы по номерным знакам автомобилей находить должников, не оплативших услуги предприятия.

НАТАЛЬЯ ЛЕНИНА, начальник управления по реализации энергоресурсов ГУП «Севтеплоэнерго»: «На сегодняшний момент в службе судебных приставов находятся порядка 500 должников по коммунальным услугам. Соответственно, нам бы хотелось усилить работу со службой судебных приставов по истребованию задолженности и, соответственно, это не только истребование задолженности, но и проведение огромной работы по профилактике этой задолженности».

В дальнейшем такие рейды будут проводиться регулярно совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, Налоговой инспекцией, коммунальных служб и другими инстанциями. Это позволит судебным приставам оперативно найти должника и предупредить его об ответственности.

Получить информацию о наличии задолженности и её размере можно на официальных сайтах Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службе и на сайте Госуслуг.

Татьяна Никитина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ МОЖНО НА ЭТИХ САЙТАХ:

 

Федеральная служба судебных приставов: fssprus.ru

Портал государственных услуг Российской Федерации: gosuslugi.ru

Федеральная налоговая служба: www.nalog.ru

А также по телефону «Севтеплоэнерго»: 41-79-78

2018-08-21T15:14:00
Новый прибор «Дорожный пристав» используют на дорогах Севастополя. Всего за несколько часов работы выявлено более 30 должников
Новый прибор «Дорожный пристав» используют на дорогах Севастополя. Всего за несколько часов работы выявлено более 30 должников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»