Новый культурно-досуговый центр в микрорайоне «Казачья бухта» планируют открыть осенью этого года – Независимое телевидение Севастополя
Новый культурно-досуговый центр в микрорайоне «Казачья бухта» планируют открыть осенью этого года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый культурно-досуговый центр в микрорайоне «Казачья бухта» планируют открыть осенью этого года
            [LINK] => /news/novyy-kulturno-dosugovyy-tsentr-v-mikrorayone-kaza-50449/
        )

)

Новый культурно-досуговый центр в микрорайоне «Казачья бухта» планируют открыть осенью этого года

13.04.2024, 12:52

Строительство многофункционального культурно-досугового центра в микрорайоне «Казачья бухта» идёт по графику, рассказал глава региона Михаил Развожаев после выездного совещания. Центр строят в рамках программы социально-экономического развития Севастополя. Открыть его планируют уже осенью этого года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Стройка идёт хорошими темпами, все вопросы с финансированием, с проектированием на данный момент решены. Объект не дешёвый, потому что здесь достаточно хорошо будут отделаны помещения. Предполагается хорошее современное оборудование, которое позволит мультимедийное оборудование применять для концертов, для постановок. В целом, стоимость чуть выше 1,5 миллиардов, в этом году он должен быть достроен и введён, ориентируемся на осень текущего года».

Культурно-досуговый центр находится рядом с жилыми домами, школой и детским садом. В нём будет открыт зрительный зал на 400 мест, помещения для кружков и секций, кафе и библиотека. Губернатор отметил, что такой центр в Севастополе строится впервые, он станет уникальным объектом не только для микрорайона, но и для всего города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Конечно, я думаю, что и коллективы всего города будут здесь с удовольствием приезжать, выступать. А то, что касается кружков и секций – конечно, это прежде всего для бухты Казачьей. Потому что мы знаем, что сейчас всё дополнительное образование либо в школе, либо в приспособленных подвальных помещениях. Здесь все кружки смогут получить хорошие, качественные площади для занятий».

Рядом с многофункциональным культурно-досуговым центром обустроят летнюю террасу и парковку, на прилегающей территории появится новый парк. 

2024-04-13T12:52:00
Новый культурно-досуговый центр в микрорайоне «Казачья бухта» планируют открыть осенью этого года
Новый культурно-досуговый центр в микрорайоне «Казачья бухта» планируют открыть осенью этого года
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке