Новый корпус школы №37 им. С. А. Неустроева открыл двери для учеников начальной школы – Независимое телевидение Севастополя
Новый корпус школы №37 им. С. А. Неустроева открыл двери для учеников начальной школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый корпус школы №37 им. С. А. Неустроева открыл двери для учеников начальной школы
            [LINK] => /news/novyy-korpus-shkoly-37-im-s-a-neustroeva-otkryl-dv-50122/
        )

)

Новый корпус школы №37 им. С. А. Неустроева открыл двери для учеников начальной школы

20.03.2024, 10:00

Занятия в новом здании севастопольской школы №37 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева начали 19 марта – корпус распахнул двери для учеников начальных классов. 20 учебных классов расположились на площади 11 тысяч квадратных метров. Самое главное, что теперь вся школа №37 будет учиться в первую смену, поделилась директор.

ТАТЬЯНА ВОЛОШИНСКАЯ, директор школы №37 им. С. А. Неустроева: «Сюда переходят детки начальной школы, в предыдущем корпусе будет учиться основная и старшая школа. С сегодняшнего дня уже вся школа села в одну смену. Корпус здесь очень красивый, понятно, новый. Но он продуман ещё и с той целью, что очень много помещений дополнительного образования. И мы попытаемся их все использовать». 

Первый учебный день в новом корпусе для учеников 1-4 классов начался с Разговоров о важном. Их посвятили Русской весне, а провёл занятие глава региона. Михаил Развожаев также пообщался с ребятами и узнал, чем они увлекаются.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас я первым делом у ребят спрашивал, чем они занимаются, каким спортом, какими кружками. Есть ребята, которые в Школу искусств ходят на занятия, есть те, которые в школе выбрали и так далее. Кстати говоря, мы договорились, что и наша станция юных техников, наш «Кванториум» тоже здесь откроет свои направления, и это будет такой выездной, по сути, филиал «Кванториума».

В новом корпусе обучаются около 650 детей. Чтобы все ребята могли найти увлечения по душе, в школе, помимо учебных классов, открылась изостудия, кабинеты робототехники, фото и видеостудия, кабинет для игры в шахматы, хореографический класс. В учебном учреждении также есть просторные актовый, спортивный, тренажёрный залы и библиотека на 10 тысяч книг. Благоустроили и территорию около школы.

ТАТЬЯНА ВОЛОШИНСКАЯ, директор школы №37 им. С. А. Неустроева: «В благоустройстве территории было футбольное поле, баскетбольная площадка, детские площадки для групп продлённого дня, потому что на сегодняшний день у нас шесть групп продлённого дня».

19 марта открылся и новый корпус начальной школы №54 имени Ю. А. Гагарина. Современные здания построили по программе социально-экономического развития Севастополя. 

2024-03-20T10:00:00
Новый корпус школы №37 им. С. А. Неустроева открыл двери для учеников начальной школы
Новый корпус школы №37 им. С. А. Неустроева открыл двери для учеников начальной школы
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций