Новый катер МЧС спустили на воду в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый катер МЧС спустили на воду в Севастополе
            [LINK] => /news/novyy-kater-mchs-spustili-na-vodu-v-sevastopole-27654/
        )

)

Новый катер МЧС спустили на воду в Севастополе

11.06.2020, 10:45

Спущен на воду и готов к работе. В Севастополе впервые вышел в море новый катер Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Севастополю. Первый тестовый переход катер совершил вдоль севастопольского побережья 10 июня.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Севастополю: «Катер «Мастер-про» предназначен для проведения патрулирования, рейдов Государственной инспекции по маломерным судам, участия в спасательных и организационных мероприятиях. Длина катера – 8 метров 50 сантиметров, он оснащён двумя подвесными лодочными моторами в 150 лошадиных сил, которые позволяют развивать скорость до 60 километров в час».

Первый спуск на воду провели в соответствии со всеми требованиями безопасности и правилами использования, отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства. На борту одновременно могут находиться до семи человек. Автономность хода катера – до 350 километров.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Севастополю: «Катер по своим характеристикам довольно-таки хороший. Модель новая, управляемость хорошая. Скорость хода хорошая. Катер способен для работы в системе Государственной инспекции по маломерным судам».

Новый катер – отечественного производства. Технику Главное управление МЧС по Севастополю получило в начале 2020 года. Тогда на площади Нахимова спасателям торжественно передали ключи от автолестницы и двух катеров «Мастер Про 850». К лету, после завершения всех формальных процедур, оба плавсредства подготовили к эксплуатации и поочерёдно ввели в строй.

ДМИТРИЙ ЗУБАРЕВ, заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по Севастополю: «Нам сюда доставили катера из Санкт-Петербурга. Мы их испытали, дали свои рекомендации по дальнейшему оснащению таких катеров и для принятиях их в работу в систему МЧС России».

2020-06-11T10:45:00
Новый катер МЧС спустили на воду в Севастополе
Новый катер МЧС спустили на воду в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта