Новый генплан севастопольцы смогут оценить только в интернете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый генплан севастопольцы смогут оценить только в интернете
            [LINK] => /news/novyy-genplan-sevastopoltsy-smogut-otsenit-tolko-v-15991/
        )

)

Новый генплан севастопольцы смогут оценить только в интернете

17.04.2019, 14:44

Обсуждение нового Генерального плана будет доступно жителям Севастополя только на электронной площадке. Об этом заявил губернатор города Дмитрий Овсянников. Вопрос о том, когда ожидается утверждение таких важных документов территориального планирования как Генплан и Правила землепользования и застройки, задал председатель постоянного комитета Законодательного собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов. Дмитрий Овсянников признал, что прошлый вариант Генплана содержал множество нарушений.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «После нашего бурного обсуждения в 2017 году, которое было обусловлено, конечно, неготовностью к этому процессу в виде соответствующих информационных систем. То есть, (ред. – отсутствовали) знания о правах собственности, границах участков, ограничительных зонах – и соответствующий документ был подготовлен с такими нарушениями».

Губернатор Севастополя сообщил, что новый вариант Генплана города полностью готов. В настоящее время он направлен на согласование в федеральные ведомства. Правительство Севастополя намерено вынести документы, регламентирующие застройку города, на утверждение депутатами без проведения публичных обсуждений в традиционном формате.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Мы можем его сейчас внести без проведения процедуры публичного обсуждения. Для этого мы, кстати, внесли соответствующий закон, с тем, чтобы сделать эти общественные обсуждения в электронном виде».

По словам Дмитрия Овсянникова, уже готовы и Правила землепользования и застройки. Половину документа готовили в Департаменте архитектуры, половину – в сторонней подрядной организации.

Необходимость переноса общественных обсуждений на площадку в интернете в правительстве Севастополя объясняют срочностью принятия этих двух важных документов.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «В ближайшее время мы вынесем эти вопросы на синхронное публичное обсуждение».

Организация и проведение полной процедуры слушаний с размещением документов на площадках в администрациях и клубах, с очным собранием жителей города может занять до 4 месяцев. Поэтому, по решению губернатора, новый Генплан можно будет посмотреть и обсудить только в интернете.

2019-04-17T14:44:00
Новый генплан севастопольцы смогут оценить только в интернете
Новый генплан севастопольцы смогут оценить только в интернете
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Геннадий Б.
28.04.2019, 11:36
Я, против обсуждения только в Интрнете Генплана застройки Севастополя.Овсянников и его Мафия не учитывпет культурные и Исторические моменты этого святого города,да и региона в целом.Дорвались до бесплатного.Считаю, что он обязан свалить к себе в Удмуртию,где он будет более полезен.Хватит издеваться над коренным населением Сеаастополя.
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы