Новый этап в группе 1 Второй лиги-Б ФК «Севастополь» начал с победы – Независимое телевидение Севастополя
Новый этап в группе 1 Второй лиги-Б ФК «Севастополь» начал с победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый этап в группе 1 Второй лиги-Б ФК «Севастополь» начал с победы
            [LINK] => /news/novyy-etap-v-gruppe-1-vtoroy-ligi-b-fk-sevastopol--56163/
        )

)

Новый этап в группе 1 Второй лиги-Б ФК «Севастополь» начал с победы

22.09.2025, 11:45

Новый этап соревнований в южной группе Leon-Второй лиги «Б» ФК «Севастополь» начал с победы. Напомним, наша команда попала в шестёрку лучших, которые продолжат борьбу за медали и выход в следующий дивизион. Второй раз за неделю севастопольцы принимали «Победу» из Хасавюрта. В отличие от предыдущей встречи, которая завершилась без голов, хозяева (они впервые за два года вышли на домашний матч в синей форме) сразу взялись за дело и вышли вперёд уже на 2-й минуте. Автор гола – Бекхан Алиев.

Казалось, что севастопольцы смогут развить успех, но постепенно атакующая активность нашей команды снизилась, а за 10 минут до конца первого тайма собственная ошибка привела к пропущенному мячу.

И до перерыва, и после хозяева прилагали максимум усилий, чтобы вернуть себе преимущество в счёте. Им это удалось аж на 83-й минуте благодаря исполнительскому мастерству Вадима Зубавленко, который с линии штрафной уложил мяч под дальнюю штангу ворот соперника. 2:1 – победа над прямым конкурентом за повышение в классе.

ЕВГЕНИЙ ЛИВАДНОВ, защитник ФК «Севастополь»: «Какое-то дежавю есть конечно. Игра складывалась плюс-минус одинаково, только на той неделе нам, к сожалению, не удалось забить. Сегодня получилось так, что мы смогли забить дважды. И смогли добыть победу очень важную и нужную нам, болельщикам, городу. Спасибо большое болельщикам за их поддержку, за их присутствие».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Не всё мы взяли конечно из этих двух игр. Я считаю, что в первой игре мы упустили два очка. И, в целом, даже по сегодняшней игре пока реализация желает лучшего. В первом тайме один удар по воротам – нам забивают гол. Мы до этого должны на два стопроцентных нулевых момента, то есть мы играли, мы владели инициативой. Я считаю, что по ходу игры, как складывалась она, мы заслужили эту победу. Я даже думаю, с более большим счётом».

Следующий матч севастопольцы проведут на выезде со второй командой ФК «Ростов». Игра состоится 27 сентября.

2025-09-22T11:45:00
Новый этап в группе 1 Второй лиги-Б ФК «Севастополь» начал с победы
Новый этап в группе 1 Второй лиги-Б ФК «Севастополь» начал с победы
Другие материалы об этом
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко
«Работать с детьми – весело и лучезарно»: история молодого педиатра Татьяны Пашковой
31.03.2026, 11:17
Штат севастопольских больниц и поликлиник пополняется молодыми специалистами