Новый дом для сотрудников пограничной службы ФСБ России – первый в Крыму – торжественно ввели в эксплуатацию – Независимое телевидение Севастополя
Новый дом для сотрудников пограничной службы ФСБ России – первый в Крыму – торжественно ввели в эксплуатацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый дом для сотрудников пограничной службы ФСБ России – первый в Крыму – торжественно ввели в эксплуатацию
            [LINK] => /news/novyy-dom-dlya-sotrudnikov-pogranichnoy-sluzhby-fsb-rossii-pervyy-v-krymu-torzhestvenno-vveli-v-eksp-5506/
        )

)

Новый дом для сотрудников пограничной службы ФСБ России – первый в Крыму – торжественно ввели в эксплуатацию

17.01.2017, 19:27

97 семей сотрудников пограничной службы ФСБ России стали новоселами. 17 января торжественно ввели в эксплуатацию новый дом по улице Семена Васильевича Руднева. Перерезать красную ленту в Севастополь прибыл руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Григорьевич Кулишов.

Этот девятиэтажный 97-квартирный новый дом – первый в Крыму, построенный Федеральной службой безопасности для своих сотрудников. Однако, как пообещал руководитель Пограничной службы Российской Федерации Владимир Григорьевич Кулишов, далеко не последний.

ВЛАДИМИР КУЛИШОВ, генерал армии, руководитель Пограничной службы ФСБ России:
«Только в 2017 году в Крыму будет построено 910 квартир дополнительно – в городах Джанкое, Армянске, Севастополе, Симферополе, которые также в этом году будут торжественно открыты, а наши сотрудники управления ФСБ России и Пограничного управления будут иметь возможность значительно улучшить свои социально-жилищные условия»

ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Отрадно, что именно в Севастополе впервые после возвращения Крымского полуострова в состав Российской Федерации построен и введен в эксплуатацию 97-квартирный жилой дом для сотрудников Пограничного управления ФСБ. Севастополь всегда являлся форпостом, передовым рубежом России в Причерноморье»

На торжественной церемонии сдачи здания в эксплуатацию присутствовали руководители Пограничной службы Российской Федерации, представители Правительства города, строители и новоселы. Благочинный Севастопольского округа освятил новый дом.

ЮРИЙ СУЛИН, первый заместитель начальника Управления капитального строительства Службы обеспечения деятельности ФСБ России:
«Все то, что на этой земле Крымской мы сделали в непростых условиях, вы знаете, в условиях техногенных катаклизмов, связанных с отключениями электричества, нарушении в логистике поставки материалов, в отсутствие нормального рынка материалов, оборудования. Но вместе с тем, в установленные сроки контракт реализован, дом построен, ведомству есть, чем гордиться»

Новоселами стали семьи севастопольских пограничников. Среди них – семья Максима и Елены Балаевых. Говорят, ждали этого события 22 года, до этого жили в арендованной государством однокомнатной квартире вчетвером – с дочерью и сыном.

МАКСИМ и ЕЛЕНА БАЛАЕВЫ, новоселы:
«Наконец-то настал тот момент, когда мы въехали в свою 3-комнатную квартиру, у нас состав семьи – 4 человека: мы с женой, дочка 15-ти лет и сын 9-ти месяцев, наконец-то у дочки будет своя комната. Мы уже думаем, какую мебель будем завозить, все понравилось – квартира очень хорошая. Сам дом очень красивый, двор – все сделано. Для колясочек заезды, детские площадки, для взрослых турники – все очень хорошо»

Готовым ремонтом в своем новом жилье семья Балаевых довольна. В этом доме – современный лифт, по четыре квартиры на каждом этаже. Во всех квартирах – автономное отопление, раздельные санузлы, балконы и даже панорамные окна – от пола до потолка.

Надежда Староверова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-01-17T19:27:00
Новый дом для сотрудников пограничной службы ФСБ России – первый в Крыму – торжественно ввели в эксплуатацию
Новый дом для сотрудников пограничной службы ФСБ России – первый в Крыму – торжественно ввели в эксплуатацию
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»