Новый директор Музея обороны Севастополя разберётся с увольнением 43 сотрудников – Независимое телевидение Севастополя
Новый директор Музея обороны Севастополя разберётся с увольнением 43 сотрудников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый директор Музея обороны Севастополя разберётся с увольнением 43 сотрудников
            [LINK] => /news/novyy-direktor-muzeya-oborony-sevastopolya-razberye-37251/
        )

)

Новый директор Музея обороны Севастополя разберётся с увольнением 43 сотрудников

20.09.2021, 15:42

Коллективу Музея героической обороны и освобождения Севастополя официально представили нового руководителя. Предыдущему директору – Александру Баркову, напомним, Министерство культуры России не продлило контракт после разразившегося скандала из-за массового увольнения сотрудников. Встреча экс-директора и его сменщика с коллективом учреждения состоялась в культурно-выставочном центре Музея – бывшем здании кинотеатра «Украина» – за закрытыми дверьми. После этого к журналистам вышел Михаил Смородкин – именно он назначен руководителем учреждения. Своей первоначальной задачей он назвал благоустройство парков, которые являются частью территории объектов Музея героической обороны и освобождения Севастополя, а также возобновление в кратчайшие сроки реконструкции Исторического бульвара.

МИХАИЛ СМОРОДКИН, исполняющий обязанности директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Исторический бульвар – это самая такая болевая точка из всего хозяйства, поэтому мы по нему прошли в первую очередь.  Мы понимаем конструкцию, как выходить из этой ситуации. И благодаря тесному сотрудничеству с региональными властями и федеральным министерством, мы эту работу будем организовывать в первую очередь и в кратчайшие сроки приведём территорию, которая сейчас находится в таком запустении небольшом».

Также Михаил Смородкин пообещал разобраться в ситуации с увольнением 43 сотрудников учреждения.

МИХАИЛ СМОРОДКИН, исполняющий обязанности директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Разберёмся конечно, будут встречи. Штат расширять не будем, есть ещё вакантные места, которые мы будем заполнять по мере необходимости».

Сам Михаил Смородкин заверил, что во время работы в подведомственных учреждениях Министерства культуры России он был ориентирован на людей и результат. Эту же тенденцию новый директор Музея пообещал продолжить и в Севастополе. 

МИХАИЛ СМОРОДКИН, исполняющий обязанности директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Не оставлял после себя никакого плохого шлейфа никогда. Всё время было всё конструктивно, результативно и положительно».

2021-09-20T15:42:00
Новый директор Музея обороны Севастополя разберётся с увольнением 43 сотрудников
Новый директор Музея обороны Севастополя разберётся с увольнением 43 сотрудников
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом