Новый детский сад «Экотех+» принял своих первых воспитанников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый детский сад «Экотех+» принял своих первых воспитанников
            [LINK] => /news/novyy-detskiy-sad-ekotekh-prinyal-svoikh-pervykh-v-39208/
        )

)

Новый детский сад «Экотех+» принял своих первых воспитанников

12.01.2022, 18:03

Новый детский сад на улице Шевченко принял в своих стенах первых маленьких воспитанников. 12 января там начали своё обучение 100 мальчишек и девчонок. Само учреждение рассчитано на 400 человек – это 4 ясельные группы и 10 дошкольных: для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Название садик получил по аналогии с недавно открытой поблизости школой – «Экотех+». В среду в гости к маленьким севастопольцам пришёл губернатор Михаил Развожаев.

На первый взгляд, коридоры детского сада «Экотех+» кажутся довольно аскетичными. В холлах ощущается нехватка скамеек, местами ничем не украшенные стены выбиваются из общего стиля учреждения, а массивные металлические двери кажутся грузными. Как заявляет руководство детского сада, связано это с тем, что работы по декоративному обустройству помещений ещё не доведены до конца. С функциональной точки зрения – имеется всё необходимое, чтобы ребёнок с пользой и интересом провёл здесь далеко не один день.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сдали мы его в конце прошлого года. Получили акт ввода в эксплуатацию. Естественно, ни в коем случае нельзя ждать долго, чтобы объект простаивал. Поэтому, уже перед Новым годом, родители уведомление получили. Некоторые дети еще собирают необходимые медицинские документы».

Игрушки здесь распределены по возрастным группам – конструкторы с маленькими деталями находятся на втором этаже, где воспитываются ребята постарше.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Все группы оборудованы, все игрушки, всё абсолютно чисто. Даже локации общие в коридорах везде оборудованы и продуманы. Видно, что сам коллектив долго ждал открытие садика. И что детям нравится. Я считаю, что работу сделали хорошо. Она приносит свой результат. Сегодня даже никаких особых претензий к садику нет».

Без шероховатостей всё же не обошлось. В том числе – в прямом смысле. Речь в первую очередь – о стенах главного зала, имеющих довольно шершавое покрытие, которое при резком движении, может поцарапать детскую кожу. Есть трудности и с логистикой.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас традиционная история такая, как и со школой «Экотех+» повторилась, с парковочным пространством. Мы сегодня подъезжали – там сейчас оборудуется парковка на 20 машин, чтобы пока здесь ещё не оборудован проезд между ФОКом и детским садом, чтобы родители могли комфортно приехать, остановиться и отвести ребёнка в детский сад».

Детский сад и находящаяся по соседству школа теперь представляют из себя своего рода образовательный кластер. Двумя объектами заведует одно юридическое лицо – «Экотех+». Губернатор выразил надежду, что здесь удастся сохранить преемственность поколений, и выпускники детского сада вскоре начнут ходить на уроки в школу напротив. Одним из главных общих мотивов образования станет борьба за сохранение окружающей среды. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Есть логика экологического образования и просвещения. С директором обсуждали. В школе повсеместно внедряется, в детском саду тоже эти экологические акции и программы тоже будут внедряться. Ребята будут вовлекаться в эту идеологию и в эту логику защиты природы».

В детском саду оборудованы кабинеты специалистов (педагога-психолога и учителя-логопеда), изобразительная студия, центр сенсорного развития, и пищеблок. Организовывать образовательный процесс в учреждении будут 80 человек, из них – 26 воспитателей и 23 их помощника.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-01-12T18:03:00
Новый детский сад «Экотех+» принял своих первых воспитанников
Новый детский сад «Экотех+» принял своих первых воспитанников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате