Новый асфальт на старых улицах: в Инкермане завершается ремонт 11 дорог – Независимое телевидение Севастополя
Новый асфальт на старых улицах: в Инкермане завершается ремонт 11 дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый асфальт на старых улицах: в Инкермане завершается ремонт 11 дорог
            [LINK] => /news/novyy-asfalt-na-starykh-ulitsakh-v-inkermane-zaver-29840/
        )

)

Новый асфальт на старых улицах: в Инкермане завершается ремонт 11 дорог

18.09.2020, 09:29

На территории Инкермана завершается программа дорожного ремонта, включающая 11 участков городских улиц общей протяжённостью около 11 километров. Все работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  За тем, как проходит ремонт одного из объектов – переулка Шевкопляса – наблюдала наша съёмочная группа.

Под грохот дорожной техники начался ремонт переулка Шевкопляса. Небольшой участок длиной 247 метров входит в заявленные 11 километров дорог, которые «Севавтодор» планирует в этом году отремонтировать в Инкермане.

СЕРГЕЙ МЕЩЕРЯКОВ, первый заместитель директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Большинство дорог, вошедших в перечень ремонта 2020 года по результатам диагностики на 75% совпадают с обращениями граждан. Программа формировалась и реализовывалась при активном взаимодействии с администрацией Инкермана».

В июне отремонтировали дороги, ведущие к школам №10 и №12 – улицы Раенко и Малиновского. Переулок Шевкопляса – один из завершающих в списке, где в ближайшие дни появится новый качественный асфальт.

ЖОРА АВАКЯН, заместитель директора ООО «Доринвест – Крым»: «Технологии совсем другие, не как раньше были. Сейчас и битум, и щебень и все материалы совсем уже другие, намного качественнее, чем раньше были. Гарантия у нас на 5 лет, ну а так я думаю, то что простоит более 10 лет как минимум».   

В переулке с одной стороны расположены частные дома, с другой – средняя общеобразовательная школа №12.

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, корреспондент: «Более 2 млн. рублей обойдётся бюджету ремонт дороги в переулке Шевкопляса. Подрядчик заменит бордюры, изношенное покрытие проезжей части и тротуаров. Сейчас на месте уже работает дорожная техника. Новую дорогу для жителей переулка обещают сделать в ближайшие дни».

После окончания ремонта, «Севастопольский Автодор» проведёт контроль качества и примет решение о вводе объекта в эксплуатацию.

АННА УШАКОВА, жительница дома №15 по переулку Шевкопляса: «Я местная жительница, и живу здесь с 2 лет. Последний раз ремонтировали дорогу, когда мне было 5 лет. Я помню, как ездили тракторы. Где-то 10 лет назад ровно здесь были дыры, прямо напротив моего дома были дыры-оползни в асфальте. Приезжали их залатали, то есть вот так».

Выполнение плана по ремонту объектов во всём Балаклавском районе на данный момент достигло 80%. Покрытие заменили на 19 дорогах из 25. Работы завершаются на 6 участках в самой Балаклаве, а также в сёлах Флотское и Благодатное. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Севастополе обновят более 90 автомобильных дорог общей протяжённостью 65 км.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-09-18T09:29:00
Новый асфальт на старых улицах: в Инкермане завершается ремонт 11 дорог
Новый асфальт на старых улицах: в Инкермане завершается ремонт 11 дорог
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 марта
22.03.2026, 12:35
На уходящей неделе Севастополь отметил 12 годовщину Русской весны. Празднование в нашем городе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 - 1942 гг.
ООО «Инвест-центр» задолжало Севастополю более 14 млн рублей за аренду участка
21.03.2026, 16:16
Согласно материалам суда, ООО «Инвест-групп» арендует участок площадью 13 379 кв. м на пересечении улиц Маринеско и Молодых Строителей с 30 марта 2006 года
«Дом Хлудова» в Севастополе
21.03.2026, 13:46
Предлагаем рассмотреть старую фотографию и совершить путешествие в прошлое нашего города
Прокуратура Севастополя добивается в суде ликвидации несанкционированных свалок
21.03.2026, 11:25
За неделю с 16 по 20 марта сотрудники ведомства провели 43 проверки
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач