Новыми байдарками оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году – Независимое телевидение Севастополя
Новыми байдарками оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новыми байдарками оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году
            [LINK] => /news/novymi-baydarkami-osnastyat-vodno-grebnuyu-bazu-v--44957/
        )

)

Новыми байдарками оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году

10.02.2023, 09:04

Новыми байдарками для тренировок спортсменов оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году. Министерство промышленности и торговли России закупит 16 детских мини-байдарок и каноэ и передаст их на баланс спортивной школы олимпийского резерва №8 в Инкермане. Такое распоряжение приняли на заседании Правительства Севастополя 9 февраля.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Правительство Севастополя продолжает взаимодействовать с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках данного взаимодействия в текущем году также запланирована поставка спортивного оборудования – комплекта байдарок – для нашей школы олимпийского резерва. Прошу принять данное распоряжение, чтобы Управление могло оперативно поставить имущество на баланс. Они закупают сами и нам передают. Байдарки в Инкерманскую школу».

Напомним, реконструкцию водно-гребной базы, расположенной в Инкермане, провели в 2021 году. Старые помещения были полностью демонтированы – на их месте появились новые сооружения блочно-модульного типа. В них разместили тренажёрный зал, раздевалки и технические помещения. Также отремонтирована причальная стенка и слип для катеров.

Станция, где десятилетиями тренировались севастопольские спортсмены, была построена в 1975 году. Место для неё было выбрано не случайно: Инкерманская бухта – идеальна для занятий греблей. Во-первых, она никогда не замерзает, а потому тренироваться можно круглый год. Также на воде здесь не бывает сильного волнения.

2023-02-10T09:04:00
Новыми байдарками оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году
Новыми байдарками оснастят водно-гребную базу в Инкермане в текущем году
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя