Новые указатели «365-я батарея» ведут не к музею, а в лес – Независимое телевидение Севастополя
Новые указатели «365-я батарея» ведут не к музею, а в лес
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые указатели «365-я батарея» ведут не к музею, а в лес
            [LINK] => /news/novye-ukazateli-365-ya-batareya-vedut-ne-k-muzeyu--45645/
        )

)

Новые указатели «365-я батарея» ведут не к музею, а в лес

03.04.2023, 14:01

Много лет благоустройством памятного места – героической высоты в районе Мекензиевых гор занимаются неравнодушные севастопольцы. Недавно среди прочих проблем появилась ещё одна – знаки туристической навигации, которые просили установить в течение трёх лет, поставили некорректно. Указатели ведут в тупик, в заросли у частного сектора.

Чтобы разобраться, кто стоит за этим «подвигом Сусанина», редакция «Независимого телевидения Севастополя» обратилась в городской Центр развития туризма.

Там пояснили, что знаки устанавливали «с учётом интересов проживающих в этом районе граждан», ведь «все дороги к объекту ведут через жилые кварталы». Не учли, однако, интересы туристов, для которых эти знаки и предназначены, а также общественников, взявших на себя ответственность за высоту.

В Центре развития туризма уточнили, что в жилом массиве планируется установить дополнительные знаки. Когда это произойдёт и где они появятся – неизвестно. Предполагается, что по новым указателям к батарее можно будет добраться в обход частного сектора. Проезд для машин не предусмотрен, поэтому к форту «Сталин» придётся подниматься пешком.


2023-04-03T14:01:00
Новые указатели «365-я батарея» ведут не к музею, а в лес
Новые указатели «365-я батарея» ведут не к музею, а в лес
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций