Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов – Независимое телевидение Севастополя
Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов
            [LINK] => /news/novye-trassy-povysyat-dostupnost-krymskikh-kurorto-20375/
        )

)

Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов

09.08.2019, 18:17
Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов
Фото: facebook.com/Сергей Аксенов

В Крым приехала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. В Симферополе она провела совещание по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма в Республике. По итогам встречи Сергей Аксёнов рассказал, что в частности обсуждался вопрос доступности крымских курортов. По его словам, трасса «Таврида» и дорога «Симферополь – Евпатория – Мирный» повысят их доступность.

«Понимаем сегодня, что у нас ряд моментов разрядилось после ввода в эксплуатацию трассы «Таврида». У поселка Приморский под Феодосией, где у нас было узкое место и до 3,5-4 часов транспорт ехал 8 километров. Понятно, это превращалось в проблемы для туристов. Сегодня такие же узкие места – это объезд Ялты, город Саки – там, где скапливаются большие потоки машин. Тем не менее эти вопросы будут решены в рамках ФЦП, дорога будет «Симферополь – Евпатория – Мирный», которая разгрузит эту часть», - сообщил Аксёнов.

Глава Республики добавил, что проблема доступности курортов Южного берега Крыма будет снята после реконструкции Ялтинской трассы. Власти Крыма заявляли о необходимости подобного проекта, оценивая его стоимость в 103 млрд рублей. Также Сергей Аксёнов поделился планами по ремонту ещё нескольких участков – в частности дороги Бахчисарай-Ялта через плато Ай-Петри. Кроме того, Совет министров Крыма обсуждает с Правительством России возможность строительства трассы от Белогорска до села Приветного городского округа Алушта.

Также власти Республики Крым проработают вопрос запуска «Аэроэкспресса» к Симферопольскому аэропорту. Эту идею озвучил Сергей Аксёнов на совещании. В планах связать главную воздушную гавань Крыма с основными курортами полуострова. По словам Аксёнова, Ольга Голодец одобрила идею проработать варианты по основным туристическим направлениям. 

2019-08-09T18:17:00
Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов
Новые трассы повысят доступность крымских курортов – Аксёнов
Другие материалы об этом
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета