Новые спортивные площадки Севастополя так и не открылись до начала зимы – Независимое телевидение Севастополя
Новые спортивные площадки Севастополя так и не открылись до начала зимы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые спортивные площадки Севастополя так и не открылись до начала зимы
            [LINK] => /news/novye-sportivnye-ploshchadki-sevastopolya-tak-i-ne-otkrylis-do-nachala-zimy-7076/
        )

)

Новые спортивные площадки Севастополя так и не открылись до начала зимы

07.12.2016, 20:03

Дотянули до зимы. В Управлении по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя прокомментировали задержку с открытием обновлённых спортивных площадок. Объекты начали возводить практически с нуля по программе городского развития спорта.  По словам руководства ведомства, каждая из площадок должна быть закреплена за подведомственным учреждением – для обеспечения охраны. Всего их четыре – на улицах Коли Пищенко, Сладкова, Аллы Оношко и Надежды Островской. Строительство последней завершилось 13 октября, но дверная калитка по-прежнему находится под замком. Как уверяют в Управлении – все необходимые меры с их стороны давно приняты, процесс тормозится по вине Департамента имущественных и земельных отношений.   

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Мы направили документы в ДИЗО (ред. - Департамент имущественных и земельных отношений), где они должны ввести в право собственности города эти площадки и передать на баланс школам. Только вот в этом маленькая задержка, которая, я думаю, разрешится в ближайшее время. Я думаю, что это не нормально. Но тут вина в большей степени не наша»

Жаловаться на задержку оформления документов руководство ведомства не намерено. По их мнению, одноразовой подачи документов достаточно, а за ситуацией и так ведётся пристальное наблюдение.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Зачем нам жаловаться? У нас идёт переписка, сейчас вопрос стоит на жёстком контроле директора Департамента ДИЗО, ещё раз эта информация донесена. Думаю, в ближайшее время вопрос будет решён»

Вопрос лишь в том, нужны ли будут эти площадки севастопольцам на протяжение зимы – низкие температуры и регулярные осадки плохо располагают к занятиям на свежем воздухе. Впрочем, в Управлении по делам молодёжи и спорта считают иначе.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Если бы мы жили в Мурманске или в Новосибирске, наверное, этой площадкой пользоваться нельзя было бы. Мы живём в Севастополе, поэтому этой площадкой будут пользоваться в те погодные дни, которые будут позволять. Мы живём на юге, так что это даёт нам надежду»

2016-12-07T20:03:00
Новые спортивные площадки Севастополя так и не открылись до начала зимы
Новые спортивные площадки Севастополя так и не открылись до начала зимы
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности