Новые севастопольские троллейбусы не могут попасть на остановку «5-й километр» – Независимое телевидение Севастополя
Новые севастопольские троллейбусы не могут попасть на остановку «5-й километр»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые севастопольские троллейбусы не могут попасть на остановку «5-й километр»
            [LINK] => /news/novye-sevastopolskie-trolleybusy-ne-mogut-popast-na-ostanovku-5-y-kilometr-3379/
        )

)

Новые севастопольские троллейбусы не могут попасть на остановку «5-й километр»

15.08.2017, 19:40

Новым севастопольским троллейбусам не нашлось места на остановке «5-й километр». Недавно запущенному маршруту №92 «Севастополь-Инкерман» негде выгружать и забирать пассажиров – весь карман заставлен практически пустыми автобусами. Их владелец – частный перевозчик Пётр Федчишен, до недавних пор монополист на транспортных перевозках в Инкерман. По мнению руководства государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс», такое поведение – реакция на появление конкуренции.

«В принципе, мы её ожидали. Вы можете себе представить, что такое, когда на протяжении многих лет на одном маршруте находится один и тот же перевозчик и фактически является монополистом. И тут появляется другой вид транспорта. Практически 3 остановочных пункта были полностью заставлены автобусами. Например, на 5-м километре мы не только не могли забрать пассажиров, но и высадить их не могли», – рассказал директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

Однако Петр Федчишен уверяет: массовое скопление автобусов на остановке – чистая случайность. С его точки зрения, работе на маршруте мешает схема разграничения транспортного потока, которая заработала в июне прошлого года.

«10-го июля Гончаров принял решение 9-й маршрут оттуда выдавить. Так как законных оснований не было – они начали выдавливать нас методом установки строительных блоков. Мы перенесли остановку 9-го маршрута неделю назад. Девятого они нам проезд загородили, а десятого мы поехали с остановки где автобусы отправляются на Инкерман», – заявил индивидуальный предприниматель Пётр Федчишен.

В свою очередь, представители «Севэлектроавтотранс» отмечают – на территории троллейбусной стоянки вообще не должно быть другого транспорта – над ней находятся высоковольтные провода. Разрешить ситуацию должны чиновники – соответствующее обращение уже направлено в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя.

2017-08-15T19:40:00
Новые севастопольские троллейбусы не могут попасть на остановку «5-й километр»
Новые севастопольские троллейбусы не могут попасть на остановку «5-й километр»
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»