Новые остановочные павильоны оборудуют на Фиолентовском и Монастырском шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые остановочные павильоны оборудуют на Фиолентовском и Монастырском шоссе
            [LINK] => /news/novye-ostanovochnye-pavilony-oboruduyut-na-fiolent-42096/
        )

)

Новые остановочные павильоны оборудуют на Фиолентовском и Монастырском шоссе

18.07.2022, 18:14

Об остановочных павильонах в Севастополе и их состоянии говорили на аппаратном совещании в местном Правительстве. На территории города и окрестных сёл их расположено 795, однако не все оборудованы должным образом.
ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Не все остановочные пункты соответствуют требованиям действующих стандартов остановок общественного транспорта в части наличия освещения, заездного кармана, соответствующей разметки, оборудованных автопавильоном, а также доступности для маломобильных слоёв населения. Составлен план мероприятий по каждому остановочному пункту и составлен так называемый чек-лист».
Всего в 2022 году в планах было оборудовать 60 новых павильонов, 26 из которых уже готовы. Павел Иено предложил обустроить ещё 36 дополнительных остановок на Фиолентовском и Монастырском шоссе в рамках ремонта автодорог за счёт средств федерального бюджета. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, в свою очередь, акцентировал внимание на недоработки в проекте благоустройства этих участков.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «К остановкам надо хотя бы по фонарю поставить, если Вы делаете новые остановки. Надо посмотреть программу у нас. Надо же синхронизировать такие элементарные хотя бы вещи».
Внимание градоначальника привлёк и внешний вид остановок общественного транспорта: стеклянные павильоны далеко не всегда имеют чистый и ухоженный вид.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Надо какую-то логику выработать: то есть на трассах ставить что-то более практичное, ну а в городе, если ставить уже эти стеклянные штуки, тогда надо, чтобы по крайней мере, они выглядели соответствующим образом».
Глава Дептранса обещал рассмотреть возможные варианты архитектурных решений для остановочных павильонов, а также усилить контроль за регулярностью их очистки, за которую отвечает ГБУ «Севавтодор».

2022-07-18T18:14:00
Новые остановочные павильоны оборудуют на Фиолентовском и Монастырском шоссе
Новые остановочные павильоны оборудуют на Фиолентовском и Монастырском шоссе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки