Новые очистные сооружения могут появиться в посёлке ГРЭС под Севастополем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые очистные сооружения могут появиться в посёлке ГРЭС под Севастополем
            [LINK] => /news/novye-ochistnye-sooruzheniya-mogut-poyavitsya-v-po-47832/
        )

)

Новые очистные сооружения могут появиться в посёлке ГРЭС под Севастополем

16.09.2023, 12:42

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 11 по 15 сентября сотрудники надзорного ведомства провели 32 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 367 судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 432 обращений граждан и юридических лиц».

В Нахимовском районе ликвидировали несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов. Мусор месяцами складировали около домов №79 и 9 по улице Горпищенко, №85 по улице Николая Островского, №1 по улице Прутовцев и №49 по улице Муромской. Прокуроры отмечают: органом местного самоуправления – Нахимовским муниципалитетом – никаких мер по уборке отходов не принималось.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель прокурора Нахимовского района Севастополя: «Ещё одна несанкционированная свалка обнаружена между домами № 23 и 43 по проспекту Победы. Прокуратура района внесла главе Нахимовского муниципального округа представление об устранении нарушений закона. После вмешательства надзорного ведомства шесть несанкционированных свалок ликвидированы».

Прокурор Балаклавского района провёл приём жителей дома №4 по улице Малиновского. Квартиры здесь получили севастопольцы, которые нуждались в переселении из аварийного фонда.

ОЛЕГ АЛИСОВ, старший помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Прокуратурой обеспечивалось надзорное сопровождение хода реконструкции указанного многоквартирного дома. За период строительства прокуратура вносила акты реагирования в органы исполнительной власти, заказчику и подрядчику с целью устранения выявляемых прокурорскими проверками нарушений законодательства и своевременного завершения работ по государственному контракту. В июне 2023 года помещения переданы переселенцам из аварийного жилья. Соблюдение прав переселяемых граждан остается на контроле надзорного ведомства».

Во время приёма с проблемами к прокурору района обратились жильцы трёх квартир. Их вопросы касались качества выполненных строительных работ.

ОЛЕГ АЛИСОВ, старший помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По жалобам граждан прокуратурой организованы проверки. По их результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».

Устранения нарушений при организации водоотведения в посёлке ГРЭС добивается Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.

СЕРГЕЙ ХАРЦЫЗОВ, помощник севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Севастополя: «Установлено, что канализационно-очистные сооружения, с помощью которых выводятся сточные воды жилых массивов поселка ГРЭС и Георгиевской балки, детского сада №72, школы №28 и промплощадки Севастопольской ТЭЦ, эксплуатируются с 1953 года. В настоящее время они находятся в аварийном состоянии и используются с нарушением требований природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Департаментом подана бюджетная заявка с целью включения в проект бюджета города расходов на проектирование канализационной насосной станции и напорных коллекторов в городе Инкерман (посёлок ГРЭС) в объёме 16 млн рублей».

Ещё 216 миллионов рублей потребуется на проведение строительно-монтажных работ. Устранение нарушений при водоотведении находится на контроле природоохранной прокуратуры.

2023-09-16T12:42:00
Новые очистные сооружения могут появиться в посёлке ГРЭС под Севастополем
Новые очистные сооружения могут появиться в посёлке ГРЭС под Севастополем
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»