Новые объекты инфраструктуры собираются построить для культурного кластера Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые объекты инфраструктуры собираются построить для культурного кластера Севастополя
            [LINK] => /news/novye-obekty-infrastruktury-sobirayutsya-postroit--48572/
        )

)

Новые объекты инфраструктуры собираются построить для культурного кластера Севастополя

13.11.2023, 15:43
Новые объекты инфраструктуры собираются построить для культурного кластера Севастополя
Фото: ForPost

В рамках развития культурного кластера на мысе Хрустальном в центре Севастополя запланировано строительство электрической подстанции и прокладка современных коммуникаций на несколько километров. Об этом пишет портал ForPost, ссылаясь на проект планировки и межевания территории.

Электроподстанция, предназначенная для автоматизированной работы без постоянного присутствия персонала, разместится на улице Капитанской. Она будет состоять из двухэтажного здания с кабельным этажом общей площадью 1555 квадратных метров.

В дополнение к подстанции, проект также включает прокладку кабельной линии высокого напряжения для обеспечения электроэнергией строящегося Театра оперы и балета.

Планируется прокладка коммуникаций вдоль улиц Сеченова, Пожарова, Карантинной, Катерной и Капитанской, охватывая район от городской инфекционной больницы до мыса Хрустального, как видно из опубликованной схемы.

На текущий момент проект планировки и межевания территории находится на стадии публичных обсуждений. В документе отмечается, что проектные решения не включают изъятие земельных участков или снос объектов капитального строительства.

2023-11-13T15:43:00
Новые объекты инфраструктуры собираются построить для культурного кластера Севастополя
Новые объекты инфраструктуры собираются построить для культурного кластера Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Спустя 3 года: в Севастополе собачий концлагерь стал пунктом реабилитации животных
02.12.2023, 17:55
30 ноября 2020 года в эфир нашего телеканала вышел сюжет об ужасном содержании бездомных собак на Монастырском шоссе, 30
Губернатор Севастополя провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП»
02.12.2023, 17:35
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем на тему финансовой поддержки севастопольского бизнеса
На общем слёте севастопольских волонтёрских отрядов обсуждали итоги года
02.12.2023, 17:30
45 коллективов представили свой уникальный добровольческий, общественно-полезный опыт
Концерт хоровой духовной музыки прошёл во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов
02.12.2023, 17:13
Православные песнопения Чайковского, Бортнянского, Рахманинова и других композиторов исполнил Севастопольский камерный хор и солисты из Москвы под управлением Владимира Кима
В школе будущих командиров впервые обучали стрельбе из пневматического пистолета
02.12.2023, 16:52
110 юнармейцев прошли Школу будущих командиров. Курсы подготовки традиционно состоялись в парке «Патриот»
Cтудия «Unit» реализует проект «Места исторических побед»
02.12.2023, 15:42
«Места исторических побед» – проект бесплатный. Он позволяет каждому в доступной и увлекательной форме изучить важные страницы истории родного города