«Новые лица в здравоохранении»: молодые специалисты продолжают пополнять ряды севастопольских медиков – Независимое телевидение Севастополя
«Новые лица в здравоохранении»: молодые специалисты продолжают пополнять ряды севастопольских медиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Новые лица в здравоохранении»: молодые специалисты продолжают пополнять ряды севастопольских медиков
            [LINK] => /news/novye-litsa-v-zdravookhranenii-molodye-spetsialist-55828/
        )

)

«Новые лица в здравоохранении»: молодые специалисты продолжают пополнять ряды севастопольских медиков

19.08.2025, 18:05

В Севастопольской детской поликлинике Городской больницы № 5 на Проспекте Победы появился новый врач-педиатр. Пройдя целевое обучение Лариса Боровская пришла работать в поликлинику. Теперь задача молодого медика – помогать севастопольским детям быть здоровыми.

Лариса Боровская только начала свой путь в медицинской практике. Пройдя целевое обучение по направлению от Городской больницы № 5 девушка решила сосредоточиться на педиатрическом направлении. Теперь сфера её деятельности – диагностирование и лечение распространённых детских заболеваний.

ЛАРИСА БОРОВСКАЯ, врач-педиатр участковый Городской больницы №5 ЦОЗМиР Детская поликлиника №1 отделение №4: «Я поступила в институт симферопольский по целевому договору. Должна была отработать в поликлинике, но я взяла новое целевое – на ординатуру, и отработаю уже после окончания ординатуры. Сейчас здесь работаю в поликлинике добровольно, для получения опыта».

Стать врачом Лариса мечтала со школьной поры. Девушка делится, что профессия медика –  продолжение семейной династии.  

ЛАРИСА БОРОВСКАЯ, врач-педиатр участковый Городской больницы №5 ЦОЗМиР Детская поликлиника №1 отделение №4: «Когда начались уроки биологии, они мне очень нравились, соответственно и химия тоже. И плюс ко всему, у меня в семье дедушка мой был судмедэкспертом. И я решила продолжить его дело. А в педиатрию пошла, потому что мне больше просто с детьми нравится работать, скорее, и с родителями».

Врач-педиатр работает в поликлинике уже 10 месяцев. Отмечает, что в новом коллективе её всегда поддерживают и помогают советом.

ЛАРИСА БОРОВСКАЯ, врач-педиатр участковый Городской больницы №5 ЦОЗМиР Детская поликлиника №1 отделение №4: «По началу было страшно, непонятно. Но тут хороший коллектив, все подскажут, что сделать, как, как правильно. И потихоньку влилась в работу, сейчас уже освоилась. Я если задаюсь каким-то вопросом или мне что-то непонятно, они меня с радостью проконсультируют, помогут».

МАРИЯ ЧОВГУН, и.о. заведующей отделением Городской больницы №5 ЦОЗМиР Детская поликлиника №1 отделение №4: «Молодой специалист отлично справляется со своими обязанностями. Очень хорошо, что к нам вливается новая кровь. Это новые знания, новые подходы. Легче находит общий язык с пациентами своего поколения, заряжает нас своим энтузиазмом. Мы всегда готовы ей помогать, потому что начало профессионального пути – это всегда сложно. Часто возникают сложные вопросы, и всегда более опытные сотрудники готовы помочь».

За этот год на работу в детскую поликлинику на Проспекте Победы устроились 3 молодых медика. Привлечение специалистов в местные медицинские учреждения остаётся приоритетной задачей для нашего региона.

Эвелина Бабенко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-08-19T18:05:00
«Новые лица в здравоохранении»: молодые специалисты продолжают пополнять ряды севастопольских медиков
«Новые лица в здравоохранении»: молодые специалисты продолжают пополнять ряды севастопольских медиков
Другие материалы об этом
В Севастополе вырастет стоимость всех проездных на городских и пригородных маршрутах
28.02.2026, 16:43
Повышение коснулось школьных, студенческих и взрослых проездных
Ливанский кедр на площади Лазарева
28.02.2026, 15:19
Одно из самых известных деревьев Севастополя было высажено в 1951 году
С 1 марта в схеме движения компенсационного автобуса №150 появятся дополнительные остановки
28.02.2026, 14:07
Об этом в своих социальных сетях пишет и. о. замгубернатора Севастополя Павел Иено
Прокуратура Севастополя требует прекратить сдачу в аренду помещений на участках под ИЖС на пл. Пирогова
28.02.2026, 11:33
За неделю с 24 по 27 февраля сотрудники ведомства провели 40 проверок
Пятничный киноклуб: Сказка о потерянном времени
27.02.2026, 20:18
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нём
Ремонт подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского выполнен на 76%
27.02.2026, 17:55
Строители почти на половину выполнили работы по обустройству пешеходных проходов