«Новые лица в здравоохранении»: иногородние врачи приезжают в Севастополь и остаются надолго
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Новые лица в здравоохранении»: иногородние врачи приезжают в Севастополь и остаются надолго
            [LINK] => /news/novye-litsa-v-zdravookhranenii-inogorodnie-vrachi--49323/
        )

)

«Новые лица в здравоохранении»: иногородние врачи приезжают в Севастополь и остаются надолго

15.01.2024, 20:00

«Новые лица в здравоохранении». Всё больше врачей со всей России приезжает в Севастополь. Условие получения единоразовой финансовой поддержки от государства в размере миллиона рублей – обязательство проработать пять лет в бюджетном медицинском учреждении нашего региона. В детской поликлинике городской больницы № 9 с 2015 года приняли уже не одного иногороднего специалиста, большинство предпочитает остаться и после завершения контракта.

Привлечение врачей в медицинские учреждения Севастополя – приоритетная задача для региона.

Если местных специалистов трудоустраивают через целевое обучение, то важный стимул для иногородних врачей – финансовая поддержка в жилищном вопросе. В приоритете медики узкого профиля. Заключив контракт на пять лет, они могут получить миллион рублей на необходимые расходы либо ежемесячную компенсацию – 20 тысяч рублей на съём жилья.

ОЛЬГА КОНДРАТЬЕВА, заместитель главного врача по медицинской части (поликлиника) Городской больницы № 9: «Много лет наша поликлиника работала с внешними совместителями, что, естественно, было неудобно мамам. Приём был не ежедневный, приходилось записываться, скажем так, с какими-то препятствиями. В настоящий момент эта проблема решена, то есть все наши мамы Балаклавского района могут приходить сюда, в нашу новую поликлинику».

В конце прошлого года на работу вышел врач-травматолог, приехавший из Санкт-Петербурга. Доктора успели полюбить и маленькие пациенты, и их родители. Григорий Выдрин увлечён своим делом: признаётся, что дети заряжают его энергией, а он, в свою очередь, делает всё, чтобы их ушибы и переломы заживали гораздо быстрее.

ГРИГОРИЙ ВЫДРИН, врач-травматолог-ортопед детской поликлиники Городской больницы № 9: «С детства у меня было такое – хотелось помогать людям. Собственно, наверно, это и привело меня в медицину. С детьми мне нравится работать больше, потому что дети – это дети, это чистые эмоции, с ними всегда приятно работать, и выздоравливают они гораздо быстрее».

В Севастополе предпочли остаться и специалисты педиатрического отделения поликлиники, переехавшие в наш город более пяти лет назад.

НАТАЛЬЯ КУРОЧКИНА, участковый врач-педиатр детской поликлиники Городской больницы № 9: «Я ехала сюда не за денежной выплатой, ехала, наверно, больше по причине смены климата. Мне здесь понравилось, я решила здесь остаться и не жалею об этом. Материальная сумма, конечно, была ощутима. Мы вложились в строительство дома и живём в своём доме уже четвёртый год».

ВИКТОРИЯ ЛОМИВОРОТОВА, фельдшер педиатрического отделения детской поликлиники Городской больницы № 9: «Может, люди чуть добрее, теплее – посредством климата, так сказать, южного, тёплого. А глобально – детки везде замечательные, везде хорошие. Когда ты на своём месте – везде хорошо. Но человек ищет, где ему лучше, поэтому я очень рада, что работаю именно в ГБ9. Не променяю ни на какую другую поликлинику!»

Полина Галушко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-01-15T20:00:00
«Новые лица в здравоохранении»: иногородние врачи приезжают в Севастополь и остаются надолго
«Новые лица в здравоохранении»: иногородние врачи приезжают в Севастополь и остаются надолго
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая