Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года – Независимое телевидение Севастополя
Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
            [LINK] => /news/novye-katera-ne-pridut-v-sevastopol-ranshe-2025-go-46424/
        )

)

Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года

03.06.2023, 13:57

Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года. Такую перспективу озвучил исполняющий обязанности вице-губернатора Павел Иено, выступая перед местными депутатами. Отметим, что контракт с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» заключили ещё в октябре 2019-го, но подрядчик, по словам севастопольских чиновников, столкнулся с рядом проблем.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Если объективные причины, которые помешали им построить эти катера: импортозамещение, определённые проблемы. Но мы стараемся с нашими коллегами быть в диалоге. Один из вопросов, который мы им задали: рассмотреть техническую возможность достроить их в Севастополе. Тогда нам было бы проще и легче их контролировать, тогда бы мы видели некую динамику. На сегодняшний день часть катеров строится в Самаре, часть – в Санкт-Петербурге. Отдалённость большая. Мы, как можем, это мониторим. Пока нам называют сроки далёкие – 2025 год».

Учитывая задержку строительства новых катеров, в Правительстве Севастополя решили привести в порядок те суда, которые сейчас курсируют через бухту. Правда, и их обновление займёт несколько лет.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «У нас на балансе «Севэлектроавтотранса» есть свой морской транспорт – порядка десяти катеров. Пять из них мы даже, наверное, не ремонтируем, а выполняем основательный ремонт: полная замена энергетической установки, перешиваем салон, меняем окна. Эти катера выйдут с новой согласованной визуализацией, чтобы было видно, что это город Севастополь. Сложный вопрос. Пока в перспективе 2023-й и, наверное, 2024 года мы этих катеров, к сожалению, не видим».

2023-06-03T13:57:00
Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
Другие материалы об этом
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники
Севастопольцев учат спасать жизни: в городе проходит проект «Первая помощь»
06.10.2026, 14:42
Врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели инструктаж для жителей города по оказанию первой доврачебной помощи
На площади Восставших высадили 80 кустов гибридных роз разных расцветок и 25 туй
06.10.2026, 13:24
В Севастополе начались сезонные высадки роз и туй
В женской консультации №2 прошла встреча с будущими мамами
06.10.2026, 10:17
Специалисты рассказали о подготовке к родам и уходе за новорождёнными
В Балаклаве на месте свалки вскрышной породы и известняка высадят новые деревья
06.10.2026, 09:04
В Балаклаве устраняют свалку вскрышной породы и некондиционного известняка