Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
            [LINK] => /news/novye-katera-ne-pridut-v-sevastopol-ranshe-2025-go-46424/
        )

)

Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года

03.06.2023, 13:57

Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года. Такую перспективу озвучил исполняющий обязанности вице-губернатора Павел Иено, выступая перед местными депутатами. Отметим, что контракт с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» заключили ещё в октябре 2019-го, но подрядчик, по словам севастопольских чиновников, столкнулся с рядом проблем.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Если объективные причины, которые помешали им построить эти катера: импортозамещение, определённые проблемы. Но мы стараемся с нашими коллегами быть в диалоге. Один из вопросов, который мы им задали: рассмотреть техническую возможность достроить их в Севастополе. Тогда нам было бы проще и легче их контролировать, тогда бы мы видели некую динамику. На сегодняшний день часть катеров строится в Самаре, часть – в Санкт-Петербурге. Отдалённость большая. Мы, как можем, это мониторим. Пока нам называют сроки далёкие – 2025 год».

Учитывая задержку строительства новых катеров, в Правительстве Севастополя решили привести в порядок те суда, которые сейчас курсируют через бухту. Правда, и их обновление займёт несколько лет.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «У нас на балансе «Севэлектроавтотранса» есть свой морской транспорт – порядка десяти катеров. Пять из них мы даже, наверное, не ремонтируем, а выполняем основательный ремонт: полная замена энергетической установки, перешиваем салон, меняем окна. Эти катера выйдут с новой согласованной визуализацией, чтобы было видно, что это город Севастополь. Сложный вопрос. Пока в перспективе 2023-й и, наверное, 2024 года мы этих катеров, к сожалению, не видим».

2023-06-03T13:57:00
Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
Новые катера не придут в Севастополь раньше 2025 года
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая