Новые кабинеты флюорографии и рентгена появились в поликлинике № 2 Севастопольской Городской больницы № 1
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новые кабинеты флюорографии и рентгена появились в поликлинике № 2 Севастопольской Городской больницы № 1
            [LINK] => /news/novye-kabinety-flyuorografii-i-rentgena-poyavilis-v-poliklinike-2-sevastopolskoy-gorodskoy-bolnitsy--9359/
        )

)

Новые кабинеты флюорографии и рентгена появились в поликлинике № 2 Севастопольской Городской больницы № 1

29.11.2018, 15:26

Обследования по последнему слову техники. В поликлинике № 2 Первой городской больницы появились новые медицинские кабинеты. Современный рентген-аппарат сменил на посту старую машину, работавшую еще с 1991 года. Кроме того, в поликлинике наконец появилась возможность делать флюорографию. На оба обследования теперь можно записаться непосредственно в регистратуре без направления терапевта. Пропускная способность кабинетов стала в разы выше, а процедуры комфортнее для пациентов.

С новой техникой и работать приятнее. Вот уже 3 дня в поликлинике № 2 Первой Городской больницы флюорографию и рентген пациентам делают на новеньких современных аппаратах. Ждали их, к счастью, не очень долго. Только в прошлом году прошли торги, а уже в этом новое оборудование появилось в кабинетах. Для удобства пациентов аппаратуру разместили на 1 этаже. Раньше, чтобы сделать обследование, людям с травмами и переломами приходилось подниматься на 2 этаж – именно там располагался рентгеновский кабинет со старым аппаратом. Положенный производителем срок использования он превысил в 2 раза.

ЮРИЙ ВИНОГРАДСКИЙ, заведующий рентгенологическим отделением Городской больницы № 1: «Старый аппарат мог обслуживать всего лишь 24 пациента в сутки, потому что ему было тяжело – он старенький дедушка 1991 года. Тогда как рентгеновские аппараты 8-10 лет – и их списывают».

Возможности нового поворотного стола-штатива «Омега» позволят увеличить количество пациентов до 36, а после введения 2-й смены – до 48 человек в сутки. Теперь специалисты поликлиники № 2 могут делать рентгеноскопические исследования, которые необходимы при онко-настороженных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, объединять части обследований, чтобы получить полные рентген-изображения человека и даже подбирать нужные параметры искусственных суставов.

ЮРИЙ ВИНОГРАДСКИЙ, заведующий рентгенологическим отделением Городской больницы № 1: «Мы мечтали о таком аппарате. Это действительно наше, можно сказать детище. Потому что мы хотели именно такой универсальный поворотный стол-штатив, чтобы это было безопасно и для пациентов, и для сотрудников».

Еще одна техническая новинка в поликлинике – флюорограф «ПроСкан-2000». До его появления оборудования для проведения флю в больнице не было вообще. Пациентам приходилось ехать в поликлиники № 1 и № 3. Теперь же здесь, на Ерошенко, 11, обследование смогут пройти до 100 человек в день.

«В нашей поликлинике появился малодозовый цифровой аппарат. На протяжении последних 4 лет снимки выполнялись людям в других поликлиниках, но сейчас мы можем выполнять их непосредственно в нашей поликлинике. Снимки выполняются очень быстро, легко. Мы можем диагностировать туберкулезные процессы, онкопатологию, онконастроженность, и мы сразу видим исследование на снимочке».

Драговоз София, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-11-29T15:26:00
Новые кабинеты флюорографии и рентгена появились в поликлинике № 2 Севастопольской Городской больницы № 1
Новые кабинеты флюорографии и рентгена появились в поликлинике № 2 Севастопольской Городской больницы № 1
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки