Новую трубу для выпуска сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте – Независимое телевидение Севастополя
Новую трубу для выпуска сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новую трубу для выпуска сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте
            [LINK] => /news/novuyu-trubu-dlya-vypuska-stochnykh-vod-khotyat-pr-47561/
        )

)

Новую трубу для выпуска сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте

26.08.2023, 16:05

Новый глубоководный выпуск сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте. Об этом пишет интернет-портал ForPost. Журналисты сайта ознакомились с материалами экологической и историко-культурной экспертиз. 

Местом, где проводились предварительные исследования, стало побережье Килен-балки, включая участок акватории у пляжа «Угольная бухта» и причал №43. В ходе изучения морского дна эксперты обнаружили большое количество техногенного мусора, металлоконструкций, остатки труб, канатов, тросов. Но объектов культурного или археологического наследия не выявлено.

Исходя из материалов экспертизы, сами работы, которые она предваряет, будут включать в себя: обустройство траншеи при помощи установленного на понтоне экскаватора, дальнейший монтаж труб с применением буксира, установка рассеивающего оголовка. Длина выпуска сточных вод составит немногим более 500 метров. Глубина траншеи будет варьироваться от 6 до 17 метров. 

В материалах Севприроднадзора отмечается, что подключение выпуска будет производиться в условиях работы действующих канализационных очистных сооружений. Исходя из этого наши коллеги из ForPost делают вывод, что в результате обновится существующая инфраструктура, а не появится новая точка сброса стоков. В статье отмечается, что работы предусмотрены «Проектированием и строительством береговой базы судов в Севастополе».

2023-08-26T16:05:00
Новую трубу для выпуска сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте
Новую трубу для выпуска сточных вод хотят проложить в Севастопольской бухте
Другие материалы об этом
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации