Новую систему пенсионных накоплений обсудят в Госдуме – Независимое телевидение Севастополя
Новую систему пенсионных накоплений обсудят в Госдуме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новую систему пенсионных накоплений обсудят в Госдуме
            [LINK] => /news/novuyu-sistemu-pensionnykh-nakopleniy-obsudyat-v-g-22533/
        )

)

Новую систему пенсионных накоплений обсудят в Госдуме

31.10.2019, 09:54

Вопрос внедрения новой системы пенсионных накоплений должен стать предметом широкого общественного обсуждения и парламентских слушаний. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Скриванов. Парламентарий дал положительную оценку распространению системы госгарантий на пенсионные взносы и их ежегодной индексации на уровень инфляции. 

Напомним, 29  октября Минфин РФ и регулятор представили проект закона о новой системе пенсионных накоплений, которую назвали «Гарантированный пенсионный план». Планируется, что он позволит россиянам копить на пенсию самостоятельно, без поддержки государства. Присоединение к новой системе – добровольное. Государство даёт гарантию сохранности накопленных средств. Основные стимулы для участия в «Гарантированном пенсионном плане» – это возможность получить досрочную выплату накоплений в трудных жизненных ситуациях. 

Деньги можно передать по наследству, а гарантия распространяется не только на отложенную сумму, но и на пенсионные резервы в обязательном пенсионном страховании. 24 октября депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о продлении «заморозки» накопительной пенсии до 2022 года включительно. Депутат от фракции «Справедливая Россиия» Валерий Гартунг заявил: чтобы обеспечивать пенсионное пособие, нужно искать новые источники финансирования.

«Я так понимаю, что деньги людям уже никто не собирается возвращать, но в эту систему деньги больше поступать не будут. А теперь мы подумаем, что-то придумаем, как там дальше и что с этими деньгами делать. Коллеги, ну если у государства нет денег на содержание пенсионеров, то нужно искать иные источники финансирования», – заявил Валерий Гартунг.

2019-10-31T09:54:00
Новую систему пенсионных накоплений обсудят в Госдуме
Новую систему пенсионных накоплений обсудят в Госдуме
Другие материалы об этом
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи