Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают к 2023 году – Независимое телевидение Севастополя
Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают к 2023 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают к 2023 году
            [LINK] => /news/novuyu-marshrutnuyu-set-v-sevastopole-razrabotayut-39147/
        )

)

Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают к 2023 году

10.01.2022, 10:00

Правительство Севастополя разрабатывает новую маршрутную сеть для общественного транспорта, которую планируют запустить к 2023 году. По словам директора профильного ведомства Павла Иено, её подготовят на основе предложений местных жителей и будут опираться на данные готовящегося к принятию Генерального плана города.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Документом планирования предусматривается основные мероприятия по развитию регулярных перевозок пассажиров на территории города Севастополя. В соответствии с методическими рекомендациями, документ планирования состоит из 5 основных мероприятий, которые охватывают период с 2022 по 2026 год включительно. А именно первое – это переход к новой маршрутной сети. Новая маршрутная сеть должна полностью соответствовать социальному стандарту транспортного обслуживания населения».

Так, в программу новой маршрутной сети войдёт: обновление автопарка, создание Единой диспетчерской службы для контроля перевозок, размещение информационных стендов с расписанием движения транспортных средств и приведение в порядок всех остановочных комплексов.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это некая дорожная карта, в которой отображены основные мероприятия, которые мы должны реализовать в период с 2022 по 2026 год. Контракты заканчиваются в конце 23 года. Мы над маршрутной сетью работаем, но вот за 2022 и 2023 год мы должны окончательно её разработать и утвердить на всех уровнях».  

2022-01-10T10:00:00
Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают к 2023 году
Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают к 2023 году
Другие материалы об этом
В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов
23.07.2026, 19:39
Севастопольские арендаторы стали отправлять жалобы в местное Правительство. В городе сложилась ситуация, когда владелец помещения, получив льготу, не снижает арендную плату конечным пользователям имущества
В Севастополе ограничат въезд автотранспорта на территорию лесов
23.07.2026, 18:36
Директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства города поделилась, что проводить свой досуг севастопольцы могут в специально отведённых местах
24 июля на улице Адмирала Октябрьского возобновят движение троллейбусов
23.07.2026, 18:24
Троллейбусные маршруты под номерами 1, 5, 10 и 10К вернутся к привычным путям следования
Почему тревога не проходит, даже когда опасность уже позади
23.07.2026, 17:18
Севастополь живёт в режиме тревоги. Беспилотная опасность, информационные атаки, неопределённость – всё это специалисты перестали называть просто «стрессом»
Севастопольские дети-сироты получили ключи от новых квартир
23.07.2026, 15:03
Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
В театре имени Луначарского состоялось открытие 116-го театрального сезона
23.07.2026, 14:22
В первый день после отпуска артисты представили зрителям недавнюю премьеру спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Васильевича Гоголя