Новоизбранный депутат Заксобрания Харламов провёл первую пресс-конференцию – Независимое телевидение Севастополя
Новоизбранный депутат Заксобрания Харламов провёл первую пресс-конференцию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новоизбранный депутат Заксобрания Харламов провёл первую пресс-конференцию
            [LINK] => /news/novoizbrannyy-deputat-zaksobraniya-kharlamov-provye-43116/
        )

)

Новоизбранный депутат Заксобрания Харламов провёл первую пресс-конференцию

28.09.2022, 13:38

Победивший на дополнительных выборах в Законодательное собрание Севастополя – Павел Харламов – провёл первую пресс-конференцию в статусе депутата. Народный избранник, представляющий интересы жителей одномандатного округа №1 – это Балаклавский и часть Ленинского района Севастополя – на минувших выборах получил 4874 голоса избирателей. Свою деятельность в Заксобрании новоизбранный депутат видит в следующем.

ПАВЕЛ ХАРЛАМОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я планирую работать в комитете по экономике и в комитет по государственному строительству. Потому, что оба направления сейчас крайне важны. Как вы знаете, Севастополь является дотационным регионом и создание большей налоговой базы – за счёт создания новых рабочих мест, за счёт поддержки бизнеса, за счёт взаимодействия с малыми предпринимателями – это очень важно, и в этом, я считаю, путь развития нашего города».

Что касается работы в своём округе, то Павел Харламов пообещал особое внимание уделить вопросам газификации сельских территорий, экологии и доступности городской среды – особенно в части подвоза учащихся из отдалённых районов в образовательные учреждения. Кроме того, депутат будет следить за дальнейшим процессом формирования Правил землепользования и застройки. Что касается законодательных инициатив, то Павел Харламов, ранее совмещавший работу в коммерческой структуре и волонтёрство в штабе «Мы вместе», в ближайшее время планирует повысить престиж и статус участников добровольческих движений.

ПАВЕЛ ХАРЛАМОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Очень хочется, чтобы в Севастополе появился нагрудный знак или некий знак отличия для людей, задействованных в волонтёрской деятельности. Ведь начиная с 2020 года, с пандемии большое количество севастопольцев – больше 6 тысяч человек прошло через волонтёрские штабы. Сейчас они активно помогают в выполнении всех волонтёрских задач, и хотелось бы, чтобы их работа была замечена и их можно было подметить волонтёрским знаком. Для того, чтобы на региональном уровне это было ещё более почётно».

Напомним, в Законодательном собрании Севастополя Павел Харламов занял место Татьяны Лобач, досрочно сложившей полномочия вице-спикера городского парламента после победы на прошлогодних выборах в Государственную Думу.

2022-09-28T13:38:00
Новоизбранный депутат Заксобрания Харламов провёл первую пресс-конференцию
Новоизбранный депутат Заксобрания Харламов провёл первую пресс-конференцию
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.