Новоиспеченные студенты севастопольской «Плехановки» получили свои зачётки – Независимое телевидение Севастополя
Новоиспеченные студенты севастопольской «Плехановки» получили свои зачётки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новоиспеченные студенты севастопольской «Плехановки» получили свои зачётки
            [LINK] => /news/novoispechennye-studenty-sevastopolskoy-plekhanovki-poluchili-svoi-zachyetki-1687/
        )

)

Новоиспеченные студенты севастопольской «Плехановки» получили свои зачётки

01.09.2018, 13:55

«Билет в будущее» 1 сентября получили студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. В актовом зале ВУЗа прошла торжественная церемония вручения зачетных книжек. Ряды студентов «плехановки» пополнили 117 человек. Руководитель филиала Игорь Шевчук отмечает, средний экзаменационный бал на бюджетные места специальности «Экономика» составил 86 баллов из ста. Это очень высокий показатель подготовки учащихся как по городу, так и по стране, подчеркнул Игорь Шевчук. В этом году Севастопольский филиал Российского экономического университета участвует в пилотном проекте «Капитаны России». Суть его заключается в том, что студенты-экономисты, помимо получения образования, уже с первого курса создают собственное дело.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова:

«Обязательное условие на первом курсе составить бизнес план. Открыть свое предприятие. Вторую половину дня ребята обучаются вместе с предпринимателями, бизнесменами. К слову, не только из Севастополя. Сейчас они прошли первый отборочный лагерь. Только что вернулись из Москвы».

ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА, студентка Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова:

«Хорошая возможность прокачать себя, повысить свои навыки. Мы молоды и красивы! Нам нужно действовать».

Поздравить новоиспеченных студентов пришёл кандидат экономических наук, депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. Народный избранник высоко оценил уровень знаний, которые дают в севастопольском вузе, а также пожелал будущим специалистам найти свое любимое дело и самоотверженно трудиться.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Особенно экономисты у нас получаются хорошие. Наши ребята регулярно берут призовые места на общероссийских экономических олимпиадах и конференциях».

По завершению торжественной церемонии слово взяли первокурсники. Ребята решили всем гостям подарить песню группы «Ветер».

НАЗАР ВОЛЬСКИЙ, студент Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова:

«После окончания этого вуза я хочу стать бизнесменом. Разбрасываться деньгами, короче, буду крутым».

2018-09-01T13:55:00
Новоиспеченные студенты севастопольской «Плехановки» получили свои зачётки
Новоиспеченные студенты севастопольской «Плехановки» получили свои зачётки
Другие материалы об этом
Высаживать крупномерные деревья вдоль улиц и в парках Севастополя поручил губернатор
03.11.2026, 15:58
Михаил Развожаев дал поручение проработать систему закупок и долгосрочных заказов крупномерных деревьев
В Севастополе работает горячая линия прокуратуры из-за перебоев со светом
03.11.2026, 15:45
Горожане, столкнувшиеся с проблемами из-за перебоев со светом, могут обратиться за правовой помощью по телефону горячей линии.
В Севастопольском Центре крови прошла донорская акция к Дню народного единства
03.11.2026, 14:54
Всё больше севастопольцев не только сдают кровь, но и готовы стать донорами костного мозга
Активисты движения «Sevsvalki.net» провели субботник на улице Николая Музыки
03.11.2026, 14:20
Организаторы подчеркнули, что благодаря труду волонтёров и неравнодушных севастопольцев, город становится намного чище
Золотые медали и чемпионский кубок Второй лиги-Б вручили коллективу ФК «Севастополь»
03.11.2026, 13:39
Завершающий матч наша команда проводила 31 октября дома с «Шахтёром» из Донецка
Центр «Мой бизнес» провёл творческий мастер-класс для предпринимателей
03.11.2026, 12:23
На мастер-классе предприниматели обменялись опытом и погрузились в творческую неформальную атмосферу