Новогодний аэропорт «Симферополь» подвёл итоги уходящего 2020 года – Независимое телевидение Севастополя
Новогодний аэропорт «Симферополь» подвёл итоги уходящего 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новогодний аэропорт «Симферополь» подвёл итоги уходящего 2020 года
            [LINK] => /news/novogodniy-aeroport-simferopol-podvyel-itogi-ukhod-32060/
        )

)

Новогодний аэропорт «Симферополь» подвёл итоги уходящего 2020 года

28.12.2020, 09:47

Новогоднее настроение окутало международный аэропорт «Симферополь». В преддверии праздника там подвели итоги уходящего года, а также передали поздравления севастопольцам.

Впервые праздничная атмосфера установилась в аэропорту 14 декабря, когда в терминале установили 12-метровую ёлку. Зелёную красавицу несколько дней монтировали промышленные альпинисты – сотрудники аэропорта. Её украсили тысячей игрушек и почти полукилометровой гирляндой.

Но настоящее волшебство происходит не возле стоек регистрации, где установлена ёлка, а в зоне прилёта. Там можно стать свидетелем самых трогательных встреч. Мария не виделась с родителями несколько лет, и вот – впервые за долгое время семья вместе встретит Новый год.

ОЛЬГА И МАРИЯ, жители Севастополя:

 «– Спустя два года, что мы не виделись, мы проведём эти праздники вместе.

– Дочка живёт в Барселоне, а вообще севастопольчанка».

Другие жители полуострова в предновогодние дни возвращаются из командировок и путешествий. Отметить зимние праздники хотят именно дома.

ОЛЕГ И НИКА, жители Крыма: «Летели из Афин через Москву домой. Соскучились по дому, по маме соскучилась. Ребят, всех с Новым годом! Вообще везде хорошо, а дома лучше на самом деле. Всех с наступающими праздниками, удачи, и чтобы наконец закончился этот год!»

Севастопольцам и крымчанам пожелали в новом году не только удачи, здоровья или счастья, но и снега! Владислав прилетел из морозного Хабаровска. Молодой человек уверен, именно снежная погода – ключ к новогоднему настроению.

ВЛАДИСЛАВ, житель Хабаровска: «Возможно, холодов, возможно, действительно северных ветров, чтобы задать это новогоднее холодное настроение – в этом есть своя романтика».

Самым частым оказалось пожелание о скорейшем завершении пандемии. Она в 2020 году повлияла и на каждого человека в отдельности, и на целые корпорации, отрасли и даже государства.

Влияние пандемии ощутил и Симферопольский аэропорт: в этом году он обслужил около 4,5 миллионов пассажиров – это на полмиллиона меньше, чем в 2019-м. Но есть и успехи, говорит пресс-секретарь Международного аэропорта.

МИХАИЛ НИКИФОРОВ, пресс-секретарь Международного аэропорта «Симферополь»: «Нам удалось сохранить довольно развитую маршрутную сеть – 57 направлений. Это на одно, кстати, больше, чем в прошлом году. Удалось открыть сообщение с Владивостоком впервые в истории – протяжённый маршрут, который пользовался популярностью. После нескольких лет перерыва возобновилось авиасообщение с Иркутском, Псковом и Хабаровском».

Аэропорт готов к новогодним праздникам и 31 декабря, как обычно, будет обслуживать жителей и гостей полуострова. Последний в 2020 году рейс полетит из Симферополя в Москву. Его пассажиры должны оказаться в столице как раз к бою курантов.

Мария Демешева, Денис Александрович, Максим Мыльников, «Севинформбюро»

2020-12-28T09:47:00
Новогодний аэропорт «Симферополь» подвёл итоги уходящего 2020 года
Новогодний аэропорт «Симферополь» подвёл итоги уходящего 2020 года
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности