Нового зараженного с COVID-19 в Севастополе оштрафуют – Независимое телевидение Севастополя
Нового зараженного с COVID-19 в Севастополе оштрафуют
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нового зараженного с COVID-19 в Севастополе оштрафуют
            [LINK] => /news/novogo-zarazhennogo-s-covid-19-v-sevastopole-oshtr-27730/
        )

)

Нового зараженного с COVID-19 в Севастополе оштрафуют

15.06.2020, 10:41

В Севастополе зафиксированы два новых случая заражения коронавирусом. Об этом на аппаратом совещании в Правительстве города 15 июня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Причем, один – с непонятным кругом контактов. Просто человек обратился, никуда не выезжал. То есть, это где-то уже получил здесь соответствующим образом заболевание, с кем-то проконтактировал, кто не был в поле вашего контроля».

Кроме того, глава города рассказал об одном из ранее выявленных случаев заражения коронавирусом. Человек въехал в Севастополь, скрыв, что он прибыл из другого субъекта России – Санкт Петербурга.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Человек из Санкт-Петербурга приехал, на блокпосте на QR-код старую свою страничку с паспортом, где у него севастопольская прописка, а не санкт-петербургская, подложил. Проехал, как будто он просто возвращается, якобы, съездил по делам в Крым. Приехал, потом ему стало плохо, но, на всякий случай, решил, может, это не коронавирус. Пошел, сам сдал тест в частной лаборатории и только после этого, убедившись, что это коронавирус, когда совсем поплохело, поехал в инфекционную больницу, где все манипуляции вскрылись».

По словам Михаила Развожаева, нарушителю будет выписан штраф. В свою очередь заместитель руководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин сообщил, что еще один пациент с постоянной регистрацией в город-герое находится в инфекционной больницы Ялты. По словам чиновника, новый заболевший приехал из-за границы, а по прибытии в Крым сразу же был направлен в обсерватор. Михаил Развожаев поручил членам городского Правительства проработать вопрос с Роспотребнадзором, чтобы пациент был переведен в севастопольскую инфекционную больницу.

2020-06-15T10:41:00
Нового зараженного с COVID-19 в Севастополе оштрафуют
Нового зараженного с COVID-19 в Севастополе оштрафуют
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь