Новое знамя Черноморского флота. Ритуал крепления к древку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новое знамя Черноморского флота. Ритуал крепления к древку
            [LINK] => /news/novoe-znamya-chernomorskogo-flota-ritual-krepleniya-11127/
        )

)

Новое знамя Черноморского флота. Ритуал крепления к древку

27.12.2018, 15:28

На Черноморском флоте появится знамя нового образца. Традиционно, перед вручением его командующему, в севастопольском театре имени Бориса Лавренёва, прошла торжественная церемония крепления полотнища к древку. Боевое знамя нового образца, в присутствии ветеранов и гостей, освятил протоиерей Сергий Халюта.

Двери театра Бориса Андреевича Лавренёва распахнулись под торжественный марш. Последние приготовления завершены: у нового знамени Черноморского флота собрались лучшие военнослужащие. Для каждого из них ритуал прикрепления полотнища является честью, которая по праву досталась тем, кто доблестно служит своей Родине.

Торжественные церемонии пройдут не только в Севастополе. Согласно указу Президента России, знамёна нового образца будут вручены семи объединениям Южного военного округа, общевойсковым армиям и Новороссийской военно-морской базе. 27 декабря под руководством генерал-майора Константина Касторнова крепление полотнища пройдёт в армейском корпусе Черноморского флота.

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом: «Традиционно, соединения части флота знаменем считали Андреевский флаг, но Андреевский флаг был символом на корабле и флоте. Исторические традиции вооруженных сил РФ говорили о том, что символом воинской чести, доблести и славы всегда было боевое знамя. Именно этим посылом обосновывалось решение руководства Министерства обороны».

Орден Красного Знамени, как символ сохранения и приумножения славных боевых традиций был прикреплён Александром Моисеевым к обновленному полотнищу. О славных страницах истории Черноморского флота вспоминают ветераны. По словам председателя Совета высших офицеров Севастополя, боевое знамя вдохновляло всех, кто служит своей стране под Андреевским флагом.

ВАСИЛИЙ КАЗАЧЕНКО, председатель Совета высших офицеров (генералов и адмиралов) Севастополя: «Это огромное политическое событие, прежде всего. Потому что флот Черноморский сегодня на острие международных событий, это воюющий флот. Он отстаивает интересы России на дальних рубежах. Это еще раз мобилизует на служение своей Родине великой России, я думаю, что это вдохновляет людей прежде всего. Так оно и будет».

Церемония передачи знамени нового образца командующему Черноморским флотом состоится 29 декабря в Ростове-на-Дону. После, его доставят в Севастополь, где оно будет храниться в штабе флота.

Дарья Марущак, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-12-27T15:28:00
Новое знамя Черноморского флота. Ритуал крепления к древку
Новое знамя Черноморского флота. Ритуал крепления к древку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе