Новое здание школы в районе улицы Шевченко достроят раньше срока – Независимое телевидение Севастополя
Новое здание школы в районе улицы Шевченко достроят раньше срока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новое здание школы в районе улицы Шевченко достроят раньше срока
            [LINK] => /news/novoe-zdanie-shkoly-v-rayone-ulitsy-shevchenko-dos-29983/
        )

)

Новое здание школы в районе улицы Шевченко достроят раньше срока

24.09.2020, 18:16

Новое здание школы в районе улицы Шевченко планируют сдать в ноябре этого года. Новость сообщил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов. В четверг, 24 сентября, он осмотрел объект и оценил степень его готовности. Строительство нового образовательного учреждения выполняет компания «Теплостройсервис». Глава профильной структуры Правительства отметил, что работы выполнены на 85%.

Площадь новой школы в районе улицы Шевченко – 16 тысяч квадратных метров. Сейчас строители ведут работы на фасаде и отделочные – внутри корпусов здания, параллельно выполняется благоустройство прилегающей территории и устройство внутриплощадочных инженерных сетей. Глава Департамента капительного строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов оценил обстановку на строительной площадке.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Имеем сегодня очень высокую степень готовности. Планируем досрочную сдачу объекта. Уже где-то к ноябрю подготовить документы к сдаче. Степень готовности – 85%. Задержки были связаны с тем, что на территории школы располагалась газовая труба высокого давления. Затянулось время с её выносом. Подрядчик после выноса сразу приступил к работе».

Работы на объекте выполняет общество с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис». Этот же подрядчик построил Инженерную школу на проспекте Античный. Илларион Гапицонов отметил, что претензий к выполнению работ строителями нет. Исполнительный директор компании «Теплостройсервис» Эльдар Абелкасимовсообщил, что сложностей при строительстве не возникает. В планах подрядчика – уже в ноябре завозить мебель в школу.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Срок завершения контракта – до конца года. Планируем в этот срок все работы завершить. Сейчас завершаем отделочные работы, как вы видите. Осталось напольное покрытие. Эти работы быстро выполняются, мы планируем их до конца октября завершить. И с конца октября заниматься оснащением». 

Новая школа рассчитана на 825 мест и состоит из двух корпусов. Она сможет разгрузить соседние школы №61 и №57, где сейчас дети учатся в две смены, рассказывает директор учреждения Юлия Солпук.

ЮЛИЯ СОЛПУК, директор школы «Экотехплюс»: «Создано государственное бюджетное общеобразовательное учреждение – школа «Экотехплюс». Название выбрано не случайно. Профиль основной будет информационно-технологический, плюс гуманитарные дисциплины, программа воспитания внеурочной деятельности будет направлена на экологическое воспитание».

В новой школе будут хореографический и спортивный залы, их разместят в отдельном корпусе. Для школьников оборудуют помещения для занятия музыкой, а также лаборатории для профильных занятий.

ЮЛИЯ СОЛПУК, директор школы «Экотехплюс»: «Здесь будет и лаборатория для 3D-моделирования, лаборатория графического дизайна, инженерной графики, исследования окружающей среды, мобильные интерактивные лаборатории по биологии и естествознанию».

Планируется, что современное образовательное учреждение примет юных севастопольцев в своих стенах уже в январе 2021 года.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2020-09-24T18:16:00
Новое здание школы в районе улицы Шевченко достроят раньше срока
Новое здание школы в районе улицы Шевченко достроят раньше срока
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное