Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь» – Независимое телевидение Севастополя
Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь»
            [LINK] => /news/novobranets-krymskogo-chempionata-gvardeets-obygra-30201/
        )

)

Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь»

05.10.2020, 10:42

Новобранец крымского элитного дивизиона, команда «Гвардеец» оказалась сильнее футбольного клуба «Севастополь». Встреча 2-го тура нового чемпионата состоялась в субботу на поле спортивной базы «Скиф» в Новопавловке. Результат встречи можно назвать сенсационным, но вряд ли – закономерным. «Моряки» могли снять все вопросы о победителе ещё в первом тайме. Хозяева поля выбрали оборонительную тактику, что не помешало севастопольцам создать ряд опасных моментов у ворот «Гвардейца». Но и голкипер команды из села Скворцово сыграл уверенно, и защитники его несколько раз подстраховали, как, например, в самом начале встречи после удара Антона Голенкова.

В первом тайме «Гвардеец» отметился всего несколькими навесами в нашу штрафную площадь, зато после перерыва хозяева сыграли совершенно иначе. Тревожным звоночком для «моряков» стал момент уже на 48-й минуте: Дзамболат Хасцаев убегал на «свидание» с Сергеем Науменко, но севастопольский голкипер вовремя вышел из ворот и опередил соперника. Но спустя 4 минуты этот же нападающий отправил мяч в сетку ворот нашей команды. Форвард пробил из-под ноги защитника «Севастополя», чем смог застать врасплох капитана «моряков».

После этого хозяева бережно оберегали добытое преимущество. Севастопольцы в основном атаковали с флангов, безуспешно навешивая в штрафную соперника. Самая явная возможность отыграться выдалась на 77-й минуте, но после удара нашего нападающего Захара Тарасенко «Гвардеец» спас голкипер. Зато коллектив из села Скворцово ловил свои шансы в контратаках и добился успеха на 5-й добавленной минуте. Амет Дугу убежал от защитников гостей и пробил точно в дальний угол. 2:0 – «гвардейцы» на этот раз сильнее «моряков».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Если мы не будем забивать – а на 15-й минуте счёт должен быть 3:0, мы не сможем выиграть. Концентрация внимания на первых минутах второго тайма должна присутствовать в полном объёме. Команду изучили, знали, мы к ней готовились. Первый тайм полностью переиграли. Команда не создала ни одного момента, но, к сожалению, это футбол. В концовке побежали забивать – получили второй».

После двух матчей, 6 из 8 команд имеют в своём активе по три очка. Без потерь пока идёт только «Крымтеплица», с которой «моряки» и встретятся в ближайшем туре. Поединок пройдёт на главной городской арене в среду, 7 октября, в 16:00.

2020-10-05T10:42:00
Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь»
Новобранец крымского чемпионата «Гвардеец» обыграл ФК «Севастополь»
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью