Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания – Независимое телевидение Севастополя
Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания
            [LINK] => /news/noveyshiy-patrulnyy-korabl-dlya-chernomorskogo-flota-vasiliy-bykov-nachal-prokhodit-gosudarstvennye--4629/
        )

)

Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания

25.10.2018, 15:47

Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания в Чёрном море. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

В настоящее время проверяется главная энергетическая установка, согласованность функционирования системы управления корабельным оружием при получении целеуказаний при выполнении стрельб из всех видов корабельного оружия, а также работа средств внутрикорабельной радиосвязи. Ранее экипаж корабля совместно с заводской сдаточной командой успешно провёл швартовые и заводские испытания, в ходе которых обучился эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов. Также экипаж успешно выполнил стрельбы из артиллерийской установки на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной цели. После завершения испытаний и прихода корабля в пункт базирования судостроители проведут ревизию систем вооружения, устройств и механизмов. Совместно с экипажем начнут подготовку к подъёму военно-морского флага и включению корабля в состав Черноморского флота. Патрульный корабль «Василий Быков» построен на Зеленодольском заводе им. М. Горького и спущен на воду в 2017 году. Из Республики Татарстан «Василий Быков» был доставлен на Чёрное море по внутренним водным путям. «Василий Быков» является кораблём модульного типа и предназначен для патрулирования дальней морской зоны, в том числе для пресечения контрабандной и пиратской деятельности, вооружён крылатыми ракетами «Калибр».

2018-10-25T15:47:00
Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания
Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной