Новая жизнь старых фасадов: в Севастополе ремонтируют дома на улице Академика Крылова – Независимое телевидение Севастополя
Новая жизнь старых фасадов: в Севастополе ремонтируют дома на улице Академика Крылова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая жизнь старых фасадов: в Севастополе ремонтируют дома на улице Академика Крылова
            [LINK] => /news/novaya-zhizn-starykh-fasadov-v-sevastopole-remonti-55552/
        )

)

Новая жизнь старых фасадов: в Севастополе ремонтируют дома на улице Академика Крылова

24.07.2025, 14:15

В Севастополе продолжается масштабная программа капитального ремонта многоквартирных домов. На улице Академика Крылова полным ходом идут работы по обновлению фасадов домов №9 и №15.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, исполняющий обязанности Директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Проводятся работы по расчистке поверхности фасада, дальше будет проводиться обработка антисептиком, с последующим нанесением штукатурочного слоя по сетке и с последующим окрасом».

В рамках капитального ремонта обновят не только фасады зданий.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, исполняющий обязанности Директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Также будет проведен капитальный ремонт входных групп, восстановление балконных плит, проводится ремонт откосов. Также будут заменены оконные блоки в подъездах».

Ремонт входных групп, восстановление балконов, замена окон в подъездах – всё это не только отразится на комфорте проживания в домах, но и улучшит внешний облик города.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, исполняющий обязанности Директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Работы ведутся согласно графику производства работ. В текущем году все работы будут выполнены. Процентная готовность в среднем 25 процентов, работы начаты в июне и будут закончены к октябрю этого года».

Представители фонда содействия капитальному ремонту и подрядчики находятся в постоянном контакте с жителями, учитывая их мнение и пожелания.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, исполняющий обязанности Директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту фасада. Я думаю, что жители, конечно же, довольны, что их многоквартирным домам уделяется внимание и проводятся работы по восстановлению данных многоквартирных домов».

Севастополь продолжает преображаться, пять фасадов уже радуют жителей обновлённым видом. На остальных 33 объектах ремонтные работы идут полным ходом.

2025-07-24T14:15:00
Новая жизнь старых фасадов: в Севастополе ремонтируют дома на улице Академика Крылова
Новая жизнь старых фасадов: в Севастополе ремонтируют дома на улице Академика Крылова
Другие материалы об этом
Пешеходную сеть на улице Генерала Жидилова благоустроят к началу сентября
26.08.2026, 17:30
В Севастополе продолжается благоустройство пешеходных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Севастопольский театр юного зрителя готовит долгожданный спектакль «Приключения Незнайки»
26.08.2026, 17:15
Совсем скоро история из мира детства зазвучит для гостей совершенно по-новому.
В Севастополе специалисты ГБУ «Экологический центр» контролируют состояние подземных вод
26.08.2026, 16:39
В Севастополе продолжается государственный мониторинг состояния недр.
Участники губернаторских трудотрядов в Севастополе готовят свои школы к 1 сентября
26.08.2026, 15:14
В трудовых отрядах у ребят есть возможность обрести свою первую работу и получать зарплату
Севастопольцы почтили память экипажа погибшей 83 года назад подлодки Щ-203 «Камбала»
26.08.2026, 14:30
Памятная встреча прошла на кладбище Коммунаров у братской могилы членов экипажа
Как турбизнесу Севастополя получить по 81 тысяче рублей на работника
26.08.2026, 13:51
В Севастополе продолжается приём заявок от предприятий туротрасли на получение единовременной субсидии