Новая свалка: в Севастополе жители улицы Александра Маринеско жалуются на мусор – Независимое телевидение Севастополя
Новая свалка: в Севастополе жители улицы Александра Маринеско жалуются на мусор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новая свалка: в Севастополе жители улицы Александра Маринеско жалуются на мусор
            [LINK] => /news/novaya-svalka-v-sevastopole-zhiteli-ulitsy-aleksan-32599/
        )

)

Новая свалка: в Севастополе жители улицы Александра Маринеско жалуются на мусор

27.01.2021, 14:21

В редакцию телеканала «НТС» обратились жители улицы Александра Маринеско. В конце прошлого года во дворе дома №5 было сделано благоустройство. Исполнители расчистили двор от старых вкопанных автомобильных шин, убрали мусор, сухие ветки деревьев и кустов. Однако собранные отходы не были оперативно вывезены – их просто складировали с внешней стороны дома рядом с проезжей частью.

ЕЛЕНА ИМАЕВА, жительница дома №5 по улице Александра Маринеско: «То, что люди благоустраивали сами – ну как могли, раньше. Безусловно, они все эти колеса собрали и свезли в одну кучу, чтобы потом целенаправленно всё это вывезти – так планировалось по идее».

Импровизированная свалка появилась в конце прошлого года. Сначала на ней была табличка, что складирование мусора – временное. Но прошло уже больше месяца, и жители прилегающих домов стали подозревать, что их ситуацию довольно точно описывает известная цитата – «нет ничего более постоянного, чем временное». Особое беспокойство горожан вызывает тот факт, что свалка увеличивается в размерах.

ЕЛЕНА ИМАЕВА, жительница дома №5 по улице Александра Маринеско: «Куча увеличивается, потому что это же закон природы. Если куча есть – к ней кто-то что-то добавляет. Ну вот ждём, когда она дорастёт до 5 этажа, и может быть тогда наши службы соблаговолят что-то предпринять».

Телеканал «НТС» отправит запрос в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя с целью пояснить – в чьи обязанности входит вывоз складированных отходов напротив дома №5 по улице Александра Маринеско и когда ответственное лицо начнёт работать.

2021-01-27T14:21:00
Новая свалка: в Севастополе жители улицы Александра Маринеско жалуются на мусор
Новая свалка: в Севастополе жители улицы Александра Маринеско жалуются на мусор
Другие материалы об этом
Фрагменты Панорамы «Штурм Малахова кургана 6 июня 1855-го года» представили на выставке
11.06.2026, 19:03
Экспозиция «Рубо.170» посвящена 170-летнему юбилею художника
К 243-летию со для основания города в Севастополе открылась выставка «Город, достойный поклонения»
11.06.2026, 17:21
Экспозиция, подготовленная специалистами Управления архивным делом и Архивной службой города, знакомит жителей и гостей Севастополя с ключевыми этапами его истории
Ретрокинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют
11.06.2026, 15:10
В Севастополе приняли решение убрать название «Украина» с фасада кинотеатра на улице Ленина, который входит в состав Музея обороны Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам открытия выставки «Рубо. 170».
«Севастопольэнерго» приостанавливает очный приём граждан
11.06.2026, 14:28
Подать обращение в сетевую организацию теперь возможно дистанционно
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»